Более 30 кировчан травмировались на льду

19 ноября 2022, 11:33 | Репортеръ
Количество уличных травм, с которыми кировчане обращаются в Центр травматалогии за медпомощью, в зимнее время увеличивается в два-три раза.
Более 30 кировчан травмировались на льду

Главный внештатный специалист травматолог-ортопед минздрава Кировской области Николай Гарькавый отметил, что с наступлением зимнего периода количество обратившихся людей в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии по поводу уличной травмы, увеличивается в три раза. Среди обратившихся за медпомощью у 25% диагностируются ушибы мягких тканей и растяжения, порядка 70% случаев приходится на переломы и вывихи костей и суставов.

К примеру, на текущей неделе в Центр обратилась 64-летняя женщина. Она жаловалась на болезненные ощущения и ограничение движения в плечевом суставе. Со слов пенсионерки, травму она получила при падении на обледенелом участке тротуара на ул. Попова. После того как женщину осмотрели и выполнили ей рентген, пациентке был диагностирован закрытый оскольчатый перелом правой плечевой кости со смещением. На базе экстренного приемного отделения женщине провели операцию по остеосинтезу конечности. Сейчас пациентка находится на госпитализации и получает необходимую медпомощь.

Читайте по теме Гололед в Кирове
Два кировчанина госпитализированы в Центр травматологии
11 человек за сутки попали в больницу из-за гололеда
437 кировчан травмировались из-за гололеда
Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 19 ноября 2022, 13:49 #
А, что зимой будет???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ