Кировчанин может получить шесть лет за обналичивание денег

2 февраля 2023, 12:41 | Репортеръ
Ранее судимый житель города Кирова нашел чужой телефон и обналичил с него 10 тыс. рублей.
Кировчанин может получить шесть лет за обналичивание денег

В полицию города Кирова обратился кировчанин и рассказал, что накануне отдыхал в одном из кафе и не заметил, как пропал его недорогой мобильник. Позже мужчина выяснил, что с его банковского счета совершен перевод на сумму 10 тыс. рублей.

В УМВД по Кировской области рассказали, что сотрудникам угрозыска удалось выяснить, что деньги мужчины были переведены на другую карту, а после обналичены. Выяснилось, что мобильник мужчины забрал другой посетитель кафе. После этого злоумышленник на улице попросил прохожего помочь ему: якобы своей карты при себе у мужчины нет, а деньги нужно снять со счета. Прохожий, не подозревая о преступной схеме, согласился, чтобы тот перевел деньги на его счет, а после снял в банкомате наличность и отдал злоумышленнику.

Полицейские установили личность вора: им оказался ранее судимый 51-летний кировчанин. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Ранее судимому кировчанину грозит новый срок: до 6 лет лишения свободы.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ