Работник лесопилки лишился пальцев на производстве

29 мая 2023, 19:51 | Репортеръ
Несчастный случай произошел в Афанасьевском районе Кировской области.
Работник лесопилки лишился пальцев на производстве
Фото: Newsler.ru

Гострудинспекция региона окончила расследование ЧП с тяжелым исходом, которое произошло 11 апреля текущего года с 35-летним рабочим пилоцеха в Афанасьевском районе.

В ходе проверки установлено, что пострадавший мужчина при обработке доски на деревобрабатывающем станке не заметил, как его правая рука оказалась в опасной зоне с пильным диском. В результате рука рабочего попала под диск, что привело к ампутации пальцев и тяжелой травме.

В ведомстве отметили, что причинами несчастного случая явились неправильная эксплуатация оборудования, а также то, что мужчина не применил ручных приспособлений (толкателей) обрабатываемого материала. Также причинами ЧП стало отсутствие надлежащего контроля со стороны работодателя, что позволило работнику выполнять распил доски меньше допустимого стандартного размера. А допуск к работе мужчина получил без прохождения им в установленном порядке инструктажа по охране труда.

По результатам расследования работодатель привлечен к административной ответственности и оштрафован на 60 тыс. рублей, сообщили в Гострудинспекции Кировской области.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ