В Кирове осудили участников ОПГ, занимавшихся сбытом наркотиков

21 февраля 2024, 09:43 | Репортеръ
В пресс-службе прокуратуры по Кировской области рассказали об уголовном деле о незаконном обороте наркотических средств.
В Кирове осудили участников ОПГ, занимавшихся сбытом наркотиков
Фото: Newsler.ru

Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Кировской области по уголовному делу в отношении трёх участников организованной преступной группы, уроженцев Кировской области, Удмуртской Республики и смежного с Российской Федерацией государства Центральной Азии. Они обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств (п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и незаконном приобретении и хранении наркотических средств (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Согласно следствию, с июня по ноябрь 2022 года обвиняемые, действуя в сговоре, осуществляли масштабный сбыт синтетических наркотических средств на территории Кировской области и Пермского края. Сбыт производился дистанционно через интернет. Преступная деятельность пресечена правоохранительными органами, наркотическое средство, предназначенное для сбыта, изъято из оборота. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Преступников, делавших наркотики в Оричевском районе, отправят под суд
Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
Комментарии (1)
Бывалый РВЗ 6 М2 | 21 февраля 2024, 10:01 #
Разве у нас их судят??? Вот в Китае судят!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ