После капремонта за 6,9 миллиона рублей в доме на Карла Маркса затопило две квартиры и подъезд

5 марта 2024, 12:12 | Репортеръ
В пресс-службе кировского отделения Народного фронта рассказали о метровых сугробах на чердаке.
После капремонта за 6,9 миллиона рублей в доме на Карла Маркса затопило две квартиры и подъезд
Фото: Пресс-служба ОНФ

Затопило две квартиры и подъезд, но ни Фонд капитального ремонта, ни управляющая компания не несут ответственность за это. В октябре 2022 года начался капитальный ремонт крыши пятиэтажного дома на Карла Маркса, 43 в Кирове, но подрядчик не смог завершить работы вовремя. В результате пострадали десятки квартир.

Народный фронт уже занимался этим домом ранее, когда в октябре 2022 года начались работы по капитальному ремонту крыши. Тогда подрядчик нарушил сроки, затопил квартиры и был вынужден расторгнуть договор с Фондом капитального ремонта. В апреле 2023 года был заключён новый контракт с другой организацией, но стоимость работ увеличилась с 3 до 6,9 млн рублей.

Новые протечки появились в двух квартирах и подъезде 30 января, и управляющая компания провела обследование. Они отметили, что коммуникаций над этими квартирами нет, и предположили, что причиной протечки является капитальный ремонт крыши. Фонд капитального ремонта отрицает это и ссылается на ненадлежащее обслуживание новой крыши.

Народный фронт считает, что необходимо выявить точную причину затопления и собрать комиссию для обследования крыши и межэтажных перекрытий. Сама крыша пока находится на гарантии. Народный фронт обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку и привлечь виновных к ответственности.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
В Кирове из-за халатности администрации сбивают людей
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ