В Кирове поймали 22-летнего наркодилера

20 марта 2024, 11:27 | Репортеръ
Парень может получить наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

В июле прошлого года на железнодорожном перегоне Киров — Красносельский сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств кирвоского ЛО МВД РФ на транспорте выявили 22-летнего уроженца Новосибирской области. Во время досмотра в дежурной части у парня обнаружили и изъяли 27 свертков из полимерной пленки, внутри которых находилось порошкообразное вещество. Экспертиза подтвердила, что вещество является смесью, которое содержит в себе наркотическое средство — производное «N-метилэфедрона».

Помимо этого, позже полицейские выехали по координатам на места предполагаемых тайников с закладками, которые приготовил молодой злоумышленник. Там они нашли еще 43 свертка с наркотиками. Дома у уроженца Новосибирской области также обнаружили и изъяли порошкообразное вещество, банковские карты, весы, пакетики и мотки изоленты. Исследование показало, что все изъятое вещество является наркотиком общей массой 287 граммов. По версии следствия, парень занимался незаконным сбытом наркотиков через интернет на территории Кирова и области. Молодой «закладчик» забирал мелкооптовые партии вещества, расфасовывал и организовывал тайники. 

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, направили в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Редакция Newsler.ru напоминает, что употребление наркотических средств вредит вашему здоровью и представляет угрозу для жизни.

Преступников, делавших наркотики в Оричевском районе, отправят под суд
Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ