Водителя грузовика насмерть раздавило между тягачом и полуприцепом

21 марта 2024, 19:29 | Репортеръ
В Гострудинспекции Кировской области рассказали о завершении расследования несчастного случая со смертельным исходом.
Водителя грузовика насмерть раздавило между тягачом и полуприцепом
Фото: Newsler.ru

Несчастный случай на производстве произошел в начале января текущего года: смертельно травмировался 34-летний водитель грузового автомобиля «Вольво», сообщили в Гострудинспекции региона.

По данным ведомства, 9 января 2024 года в результате проведения сцепки автомобиля-тягача «Вольво» с полуприцепом работника зажало между рамами автомобиля и полуприцепа. Гострудинспекция выяснила, что сцепка проводилась при включенном двигателе, вследствие чего сработала пневмосистема тягача и произошло изменение уровня пола автомобиля. В результате работник получил травмы несовместимые с жизнью.

«Причинами несчастного случая являются выполнение пострадавшим работником работы по сцепке автомобиля-тягача с полуприцепом не связанными с его прямыми обязанностями как водителя, и без получения целевого инструктажа по охране труда, непроведение работодателем оценки профессиональных рисков рабочего места водителя», - рассказали в Гострудинспекции региона.

За выявленные нарушения трудового законодательства работодатель привлечен к административной ответственности и оштрафован на сумму 55 тыс. рублей.

У жителя Омутнинска отобрали авто и заставили работать
В Татарстане нашли кировчанку, задолжавшую дочери 700 тысяч рублей
В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ