Жители деревни в Слободском районе боятся выходить на улицу

21 марта 2024, 16:33 | Репортеръ
В деревне Скоковы нет уличного освещения на двух улицах.
Жители деревни в Слободском районе боятся выходить на улицу
Фото: Пресс-служба ОНФ

Жителям деревни Скоковы Слободского района приходится сидеть вечерами в четырех стенах. Проблема в том, что на двух улицах, Трактовой и Луговой, нет уличного освещения. И это учитывая то, что бетонные столбы стоят, провода натянуты, не хватает лишь фонарей.

Местным жителям приходиться выходить на улицу с фонариками. Зимой вовсе были очень неприятные ситуации. Например, водитель автобуса в кромешной тьме мог не заметить людей, ожидающих общественный транспорт на остановке. Из-за этого люди не могли вовремя уехать в Киров. К слову, остановочного павильона в деревне тоже нет. Вместо него — скамейка. 

Одна из местных жительниц разговорилась с представителями кировского отделения Общероссийского народного фронта. Женщина рассказала, что дом, в котором она проживает, находится у леса, в связи с чем идти до остановки по темноте — страшно. Помимо этого, рядом бегают бездомные собаки и дикие животные. 

Люди не один раз обращались в местную администрацию. Там им отвечают: «Денег нет». Эксперт народного фронта Александр Чулков сказал, что, по большей части, проблема не в финансах, а в организации. «В любом случае, речь не идет о каких-то баснословных суммах. Можно организовать местных жителей на участие в Проекте поддержки местных инициатив, получив софинансирование из регионального бюджета», — заключил он. Общественники направили обращение в прокуратуру.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ