Школьник обманул пенсионеров на полмиллиона рублей

28 марта 2024, 10:56 | Репортеръ
В Кировской области задержали 15-летнего парня.
Школьник обманул пенсионеров на полмиллиона рублей
Фото: Newsler.ru

Сотрудники отделения полиции «Подосиновское» МО МВД РФ «Лузский» задержали подозреваемого в совершении мошенничества по схеме «родственник в беде». Удалось установить причастность 15-летнего парня, проживающего в Подосиновском районе, к хищению денег у трех потерпевших. 

Полицейские увидели подозрительно ведущего себя подростка: парень отправлял крупные денежные суммы с помощью банкоматов. Тогда сотрудники предположили, что деньги могут быть добыты преступным путем. Несовершеннолетнего доставили в отдел. Там выяснилось, что парень откликнулся на предложение подзаработать. Он, выполняя инструкции куратора, ездил по адресам и говорил пенсионерам, что их родственник якобы попал в ДТП. Чтобы помочь близким, необходимо было отдать определенную сумму денег. В итоге от потерпевших 15-летний получил 120, 210 и 160 тысяч рублей, которые в дальнейшем отправлял через банкоматы по диктуемым реквизитам. 

Возбуждены уголовные дела ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Двух кировчан обманули на 6 млн рублей под предлогом «заработка на бирже»
В Кировской области прокуратура потребовала взыскать с «дропперов» более 400 тыс. рублей
Кировчанка потеряла миллион рублей, поверив незнакомцу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ