В Кирове решили отключить воду во всем доме, чтобы решить проблему затопления подвала

28 марта 2024, 14:27 | Репортеръ
В пресс-службе кировского отделения Народного фронта рассказали о жильцах дома на улице Пятницкой, 1, живущих без горячей воды уже 2 месяца.
В Кирове решили отключить воду во всем доме, чтобы решить проблему затопления подвала
Фото: Пресс-служба ОНФ

В конце прошлого года жители дома на Пятницкой, 1 в Кирове столкнулись с тем, что из подвала их дома идет пар. Из-за этого в подъезде отпала штукатурка и появилась чёрная плесень. В январе управляющая компания перекрыла горячую воду, не предложив альтернативных решений.

После вмешательства Народного фронта парение в подвале прекратилось, но управляющая компания не предприняла никаких действий для устранения проблемы. Вместо этого она просто перекрыла трубу горячего водоснабжения, оставив десятки жильцов без горячей воды на два месяца.

Люди вынуждены были покупать водонагреватели или просить помощи у знакомых. Дверь в подвал всегда открыта, и вода там стоит на уровне более одного метра. Управляющая компания не реагирует на жалобы жильцов и даже на штрафы от Государственной жилищной инспекции.

На первом этаже дома находятся муниципальные квартиры, в которые когда-то переехали люди из аварийного жилья. Сейчас они пустуют из-за бездействия управляющей компании.

Народный фронт обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку и обязать управляющую компанию решить проблемы с коммуникациями и аварийностью дома.

Фото: Пресс-служба ОНФ
Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ