В Вахрушах людей из старых аварийных домов переселили в новые, которые оказались ещё хуже

29 марта 2024, 13:53 | Репортеръ
В пресс-службе Кировского отделения Народного фронта рассказали о строительных дефектах в новом доме, предназначенном для переселенцев из аварийного жилья.
В Вахрушах людей из старых аварийных домов переселили в новые, которые оказались ещё хуже
Фото: Пресс-служба ОНФ

Жители многоквартирных домов в городе Вахрушах столкнулись с проблемой постоянных затоплений в своих квартирах. Администрация поселка требует, чтобы жильцы четырех аварийных домов покинули их до 1 апреля, отдав ключи. Однако многие жильцы не спешат переезжать из-за опасений повреждения своих личных вещей и мебели. Новый дом построили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», но в нем произошло уже несколько потопов из-за различных инцидентов, что вызвало беспокойство жильцов.

Жители недовольны недостатками в новом здании: есть проблемы с отделкой, несоблюдением сроков устранения дефектов и недоделками. Также в некоторых квартирах не держатся дверные откосы и возникают проблемы с санузлом. Некоторым жильцам приходится временно снимать жилье.

Жильцы обратились за помощью в Народный фронт, который направил обращение в прокуратуру и администрацию района. Эксперты считают, что выселение людей и переселение их в неготовый дом с массой недоделок и постоянными затоплениями является неправильным действием.

Фото: Пресс-служба ОНФ
Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (2)
Бывалый РВЗ 6 М2 | 29 марта 2024, 16:04 #
С новосельем, граждане!
Резник | 29 марта 2024, 21:48 #
А никто не хочет проверить, сколько там квартир у реально нуждающихся и перекупов?
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии. Также вы можете войти через социальные сети:
Читайте в СМИ