Суд отказал в удовлетворении иска Игнатяна к журналу «Деловая Вятка»

20 февраля 2014, 17:12 | Репортеръ
Судебная тяжба журнала «Деловая Вятка» и владельца ООО «Барс» Меружана Игнатяна завершилась сегодня, 20 февраля: кировский арбитраж не усмотрел клеветы в статье «Совесть, закатанная в асфальт».
Суд отказал в удовлетворении иска Игнатяна к журналу «Деловая Вятка»

Напомним, причиной для суда стала публикация «Совесть, закатанная в асфальт», в которой журналист издания рассказала, что новая дорога Мирный - Оричи, на которую Министерством промышленности и торговли было выделено 300 млн рублей, «крошится на глазах». Автор Надежда Курнакова, по мнению истца, обвинила Меружана Вараздатовича в незаконной разработке недр, несанкционированной добыче полезных ископаемых, а также ненадлежащем качестве выполняемых работ. Право на ответ Игнатяну руководство редакции журнала предоставить отказалось из-за обвинений в клевете и лживости материала. После чего он решил через суд добиться опровержения публикации и взыскать с издания 500 тыс. рублей.

Как пояснил представитель Курнаковой Ян Чеботарев, указанная статья была предоставлена для экспертизы специалисту-лингвисту, которая сделала вывод о том, что в публикации содержатся лишь оценочные суждения журналиста, которые не умоляют деловой реппутации ООО «Барс». «Был представлен ряд доказательств - цитаты респондентов журналиста, например, о качестве выполненных работ по строительству дороги, - отмечает Ян Евгеньевич. - Никакого криминала в этом нет, люди у нас пока еще свободны высказывать свое мнение и предположения».

В результате суд отказал ООО «Барс» в удовлетворении исковых требований. По словам Чеботарева, как только решение вступит в законную силу, в отношении компании Меружана Игнатяна будут поданы два судебных иска -  от издания «Деловая Вятка» и Надежды Курнаковой - о возмещении судебных расходов. Также юрист не исключил и того, что исковые требования будут иметь место и к представителю ООО «Барс» Борису Дюпину, писавшему все это время в своем издании про журналистку нелицеприятные вещи.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Олег Ситников | 21 февраля 2014, 08:35 #
И ничего удивительного. Этот старый пенек в арбитражном суде как обезьяна в консерватории. Одно только странно. Вроде у Игнатянов деньги есть - не могли нормального что ли юриста пригласить? Теперь еще и сами на деньги попали. Поделом!
Мне не по фиг | 21 февраля 2014, 13:17 #
Денег уже давно у них нет: все ушли на оплату продажных помощников. Фирма Игнатяна имеет огромные долги
Гость_Официальная информация | 21 февраля 2014, 18:47 #
Счетная палата области сообщала: Главой администрации Оричевского района в 2012 году единолично приняты и оплачены подрядчику ООО «Барс» за счёт средств областного и местного бюджетов невыполненные работы и работы из ненадлежащих материалов по капитальному ремонту автодороги Шалегово – Зелёный на общую сумму 14 813,2 тыс. руб. (56 % от цены контракта).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ