Дебиторская задолженность правительственного медиахолдинга «Вятинфо» выставлена на торги

14 ноября 2016, 11:41 | Репортеръ
Конкурсный управляющий продает права требования на краткосрочные долговые обязательства банкрота.
Фото: abkhaz-auto.ru
Фото: abkhaz-auto.ru

Это уже вторая попытка продать с торгов дебиторскую задолженность ООО «Вятинфо». Цена лота подешевела на 85 тысяч и на данный момент составляет 768,9 тысяч рублей. Судя по списку, это долги рекламодателей перед ООО «Вятинфо».

Всего в опубликованном реестре 58 должников, реальный долг которых перед ООО «Вятинфо» составляет 899,1 тысячу рублей. Самый крупный долг в размере свыше 300 тысяч - ООО «Компания «Дом», ООО «СТК «Вятка» - 43,2 тысячи рублей, ООО «Клин Да Мох» - 59,2 тысячи рублей, КОГАУ ИА Вятинфо - 67,3 тысячи рублей.

ООО «Вятинфо» признано банкротом 04 февраля 2016 года по требованию своего учредителя - КОГАУ «Информационное агентство «Вятинфо» (Департамент по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области). Основание - долг перед КОГАУ «Вятинфо» в размере чуть больше 300 тысяч рублей.

Напомним, ООО «Вятинфо» было создано в 2011 году. Однако в начале 2016 года власти региона намекали о сокращении финансирования своего медиахолдинга и намеревались произвести в связи в этим ряд преобразований. Однако арест экс-губернатора Никиты Белых и последующие кадровые перестановки в правительстве региона, видимо, отодвинули за второй план эти намерения.

Читайте по теме Банкротство в Кирове
Налоговая служба банкротит «Кировский завод бетона»
Лесохимический завод и одного из застройщиков могут признать банкротами
Налоговая добивается банкротства кировской УК
Комментарии (4)К последнему
Гость_читатель | 14 ноября 2016, 11:52 #
Прекрасно работала организация, судя по приведенным цифрам. Кто там рулил, не напомните?
Гость_Ромка-депутат | 14 ноября 2016, 13:01 #
А тебе-то какое дело, читатель? Я теперь депутат, и не просто, а главнокомандующий, второй после танкиста.
Гость_Матвей | 14 ноября 2016, 14:00 #
А рулил там Титов Роман, долгов наделал мама не горюй, воровал-не воровал, не знаем, но разное поговаривают. Работал под прикрытием Веснина. За отличные успехи был повышен по служебной лестнице и лично Борисом Геннадьевичем определён руководителем в Народный фронт (этакая-то сволочь и в народный фронт). А сейчас этот мерзавец сидит в Заксобрании в качестве заместителя Быкова. Диву даюсь, как этот склизкий и скользкий упырь при всех его всенародно известных КОСЯКАХ с бюджетными деньгами, а про банкротство Вятинфо стало известно не вчера, до сих пор на свободе, да ещё и при должностях! Пока такая мерзость во власти - ноль доверия этой власти. Хотя нет, не ноль - жесткий минус
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ