Кировчанин Владимир Маркони стал новым ведущим шоу «Галилео»

14 мая 2020, 11:25 | Репортеръ
Премьера научно-популярной программы «Галилео» с новым ведущим состоится 25 мая в 14:00.
Владимир Маркони.
Владимир Маркони. Фото: Телеканал СТС

25 марта на телеканале СТС выйдет премьера научно-популярной программы «Галилео». Но на этот раз ее ведущим будет не Александр Пушной, а комик и телеведущий Владимир Маркони. Об этом сообщили в PR-отделе телеканала.

Владимир Маркони родился и вырос в Кирове. Карьера Маркони началась с КВН, после чего, в 2010 году, он вместе с еще один кировчанином Сергеем Мезенцевым создали ютуб-шоу «Письмошная», а вскоре и пародийный проект «Реутов ТВ». После закрытия этого шоу, Маркони стал одним из сценаристов «Вечернего Урганта».

Так, проводить шоу «Галилео» Владимир Маркони будет совместно с блогером Даней Крастером. Сам Владимир заявляет, что, несмотря на опыт ведущего, он взволнован своей работой: «Ответственность, конечно, чувствую, но я давно на телевидении и ютьюбе, поэтому весь свой опыт сконцентрирую на проекте СТС», — заявил Маркони.

Добавим, что проект «Галилео» был запущен при поддержке Минпросвещения России. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что «Галилео» всегда был проектом, который так или иначе мотивировал подростков на самообразование и развитие. Министр надеется, что в этот раз шоу побъет все рейтинги по количеству аудитории. Стоит отметить, что концепция шоу не изменится: в нем ведущие будут рассказывать о новых исследованиях, инновационных технологиях, законах физики, интересных фактах, а также будут проводить эксперименты.

Комментарии (5)К последнему
Гость_не юрист | 14 мая 2020, 11:50 #
Передача интересная))
Гость_рокер | 14 мая 2020, 12:16 #
молодец чё
Михаил Владимиров | 29 мая 2020, 13:07 #
Верните Пушного!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ