Кировчан предупреждают о перерывах в телерадиовещании

15 октября 2021, 11:48 | Репортеръ
В Кирове и районах области 18-21 октября ожидаются кратковременные отключения трансляции эфирных телерадиопрограмм.
Кировчан предупреждают о перерывах в телерадиовещании
Фото: depositphotos.com

В Кировской области ожидаются перерывы трансляции эфирных телерадиопрограмм. Об этом доложили в филиале РТРС «Кировский ОРТПЦ».

Так, 18 октября с 02:00 до 16:00 и 19 октября с 09:00 до 16:00 возможны отключения трансляции пакетов РТРС-1 и РТРС-2 мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), также «Радио России», радио «МАЯК» и «Вести FM». Это связано с проведением плановых работ на радиотелевизионной станции (РТС) «Киров». Отмечается, что 20 телевизионных и 3 радиоканала ЦЭТВ принимают без абонентской платы жители Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, населенные пункты Верхошижемского, Кирово-Чепецкого, Куменского, Оричевского, Орловского, Слободского и Юрьянского районов, расположенные в 65 км от станции.

Также 18 октября с 02:00 до 11:00 профилактика пройдет на станциях: РТС «Кирс» (Верхнекамский район), «Ключи» (Унинский район), «Цепочкино» (Уржумский район), «Шмелево» (Свечинский МО) и «Пинюг» (Подосиновский район). В это время возможны перерывы вещания ЦЭТВ и «Радио России».

«19 октября профилактика запланирована на РТС «Чащино» (Нолинский район), а 21 октября – на РТС «Кильмезь» (Кильмезский район). Во время проведения регламентных работ, с 10:00 до 16:00 (МСК), возможны перерывы вещания ЦЭТВ», — уточнили в филиале РТРС «Кировский ОРТПЦ».

Посмотреть подробный график проведения профилактических работы можно по ссылке.

Аудитория развлекательных телеканалов уменьшилась в этом году
В Кировской области ожидаются перебои в работе ТВ и радио
Кировчанам отключат сигнал телерадиовещания
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ