В России могут заблокировать инфоресурсы

26 февраля 2022, 13:06 | Репортеръ
Доступ к 10 информационным ресурсам могут ограничить из-за неправильно подобранных слов по операции в Украине.
В России могут заблокировать инфоресурсы

Роскомнадзор в соответствии с требованием Генпрокуратуры направил уведомления о необходимости ограничения доступа к недостоверной информации в адрес 10 медиаресурсов: «ИноСМИ», «Медиазона» (признана иноагентом), «New Times», «Дождь» (признан иноагентом), «Свободная пресса», «Крым.Реалии» (признаны иноагентом), «Новая газета», «Журналист», «Лениздат», говорится на сайте ведомства.

В Роскомнадзоре отметили, что на этих ресурсах под видом достоверных сообщений размещена общественно значимая информация, не соответствующая действительности. В частности, об обстреле украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий Российской Армии. Также на этих ресурсах содержится информация, в которой проводимая операция на Украине называется нападением, вторжением или объявлением войны.

В Роскомнадзоре попросили указанные СМИ удалить эту информацию. В случае неудаления, доступ к вышеназванным ресурсам будет ограничен согласно федеральному законодательству «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Комментарии (63)К последнему
Гость_АНТИПУТНИ | 26 февраля 2022, 13:25 #
Значит у карликового спаниеля с ботоксным лицом дела пошли совсем плохо........)))))))))) Кстати, что там на Театральной площади происходит?
Гость_Ева Кабаева-Браун | 26 февраля 2022, 13:28 #
Таблетка от альцгеймера уже не помогает. Народ овощей никуда не вышел.
Гость_Alfa | 26 февраля 2022, 13:30 #
Да все хорошо. Готовим международный трибунал для бидона, американской и английской политической элиты, Ротшильдов, рокфеллеров и прочих. Что касается ваших, то парочку публично казним. Об остальных никто не услышит. Используем ваши мобильные крематории, в которых сжигали тела мирных жителей после изъятия органов на продажу в ЕС и США.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ