Снимок кировской бабушки с котами попал в финал всероссийского фотоконкурса

25 мая 2022, 14:29 | Репортеръ
Фотография бабушки с двумя кошками — Муркой и Кузей — вошла в финал масштабного фотоконкурса «Самая красивая страна» Русского географического общества. Кировчане могут отдать свой голос за снимок.
Фото: Анжелика Васильева

Снимок кировской бабушки с кошками — Муркой и Кузей — попал в финал всероссийского фотоконкурса «Самая красивая страна» Русского географического общества. Об этом сообщила автор снимка, кировчанка Анжелика Васильева на своей странице «ВКонтакте». Снимок называется «Друзья», он находится в номинации «Россия в лицах».

«В феврале я отправила свою фотографию на конкурс в Русское географическое общество. Неделю назад мне пришло письмо, что моя работа вышла в финал. Я в шоке, но моя работа попала в десятку финалистов в своей номинации! Всего номинаций — 10. То есть выбрано 100 кадров из заявленных 42 955!» — сообщила девушка.

Он пояснила, что кроме главного приза, который будет присуждаться по итогам мнения жюри, есть еще приз зрительских симпатий. С 23 мая началось открытое голосование за данный приз. Оно продлится до 6 июня.

Анжелика рассказала, что на фотографии запечатлена ее бабушка. Черно-белого кота зовут Кузя, вторая белая кошечка — это Мурка.

«С Кузей они все время так гуляют в холодное время года. То есть Кузя гуляет у бабушки на плече. А когда тепло — ходит рядышком. Хитрец шерстяной. А тут еще Мурка рядом была, и бабушка ее взяла на второе плечо. Так что, на самом деле, этот кадр вообще не постановочный», — отметила фотограф.

По данной ссылке можно поддержать фотографию своим голосом (номинация — «Россия в лицах»). Как отмечено на сайте РГО, один человек может проголосовать за любое количеств фотографий, понравившихся ему, но каждому снимку можно отдать только один голос. Финалисты имеют право агитировать за свои работы, но искусственная накрутка голосов запрещена. Отдать голос можно через аккаунт на одном из сайтов: «ВКонтакте», «Одноклассники», Mail.ru или Yandex.ru.

«Я никогда не просила за меня где-то голосовать, но, кажется, случай настал. Поэтому сильно-сильно прошу вас поддержать мою работу своим голосом! Я буду вам очень благодарна!» — написала Анжелика Васильева.

Фото: photo.rgo.ru
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ