Нейросеть превратила кировских политиков и животных в героев аниме

1 декабря 2022, 15:45 | Репортеръ
Newsler.ru с помощью популярной китайской нейросети сгенерировал фотографии популярных кировских политиков в аниме-героев.

В Китае разработчики создали нейросеть Different Dimension Me, которая может превращать фотографии в изображения уникальных аниме-персонажей. С помощью специального сайта можно загрузить фото и спустя несколько секунд получить изображение в стиле японской мультипликации. В последнее время сервис получил огромную популярность.

Редакция Ньюслер.ру не смогла обойти нейросеть стороной и решила протестировать. Мы использовали фотографии популярных кировских политиков, нынешних и бывших чиновников. Ниже можно увидеть, какие аниме-герои у нас получились:

Данный искусственный интеллект подмечает различные детали на снимке, особенности внешности человека, фон, одежду и иногда интерпретирует их по-своему, но довольно качественно и интересно. 

К слову, китайская нейросеть также распознает животных и различные предметы. Вот какими она видит домашних животных журналистов Ньюслер.ру:

Отметим, что в последнее время во всём мире также популярны такие нейросети, как Midjourney, DALL-E, Stable Diffusion и пр.

Комментарии (3)
Иван Иванов | 1 декабря 2022, 20:18 #
Соколов должен прийти к стилисту показать это фото и сказать сделай из меня человека
Елена ДоуДжонс | 1 декабря 2022, 20:42 #
Соколову подхалимы здороро польстили. Мне этот "политег" напоминает персонажа по имени Весельчак У
Shona | 2 декабря 2022, 11:56 #
Какая разница как выглядит губернатор, у нас тут конкурс красоты??? Внешние данные не влияют на способность управлять регионом.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ