В Кировской области организации задолжали работникам 42,3 млн руб. зарплаты

17 декабря 2013, 10:44 | Репортеръ
Кировские статистики информируют о просроченной задолженности по заработной плате в организациях Кировской области.
Динамика изменений объёма просроченной задолженности по заработной плате и численности работников, перед которыми организации имели просроченную задолженность на начало месяца.
Динамика изменений объёма просроченной задолженности по заработной плате и численности работников, перед которыми организации имели просроченную задолженность на начало месяца. Фото: Кировстат

Как сообщает Кировстат, на 1 декабря 2013 года задолженность по зарплате составила 42,3 млн рублей и уменьшилась по отношению к сумме задолженности на 1 ноября текущего года на 5,6%. Это наименьшая сумма просроченной задолженности за 2013 год (73,5% к сумме задолженности на начало года). В среднем на каждого работника, не получившего заработную плату в установленный срок (1401человек), приходилось по 30 тыс. рублей долга.

Задолженность организаций-банкротов сложилась в сумме 40 млн рублей (95% к общей сумме просроченной задолженности). Вся просроченная задолженность по заработной плате образовалась за счёт отсутствия собственных средств у организаций 12 муниципальных образований области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ