«Пойдем!» в санацию

14 августа 2015, 19:51 | Репортеръ
В среду, 12 августа 2015 года, Центробанк отозвал лицензию у Пробизнесбанка, который входит в группу «Лайф». Другие банки этой группы, в том числе, банк «Пойдем!», четыре отделения которого открыто и в Кирове, будут подвержены санации.
«Пойдем!» в санацию

В финансовую группу «Лайф» входят ВУЗ-банк, Национальный банк сбережений, банк «Пойдем!», «Экспресс-волга», Газэнергобанк, банк «Солидарность» и Пробизнесбанк. Несколько дней назад кредитные учреждения ввели ограничение на выдачу наличных по картам в размере 15 тысяч рублей в сутки. Причиной тому послужил тот факт, что ЦБ отозвал лицензию у Пробизнесбанка - головного банка группы «Лайф».

По данным регулятора, эта финансовая организация проводила высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. По этой причине достаточность капитала этой группы снизилась ниже 2%, что и послужило для таких мер со стороны ЦБ РФ как регулятора.

Региональным директором Приволжской региональной дирекции коммерческого банка «Пойдем!» является депутат ОЗС Сергей Редькин.
Региональным директором Приволжской региональной дирекции коммерческого банка «Пойдем!» является депутат ОЗС Сергей Редькин.

Сейчас ЦБ РФ проводит конкурсный отбор банка-приобретателя части имущества и обязательств банка в рамках утвержденной программы по урегулированию обязательств Пробизнесбанка. Другие банки группы: ВУЗ-банк, «Экспресс-Волга», «Пойдем», Газэнергопромбанк и «Солидарность» будут санированы.

В Кирове представлены три банка из группы «Лайф»: по одному офису у «Экспресс-волга» и Газэнергобанка и четыре - у «Пойдем!». Последний работает в Кирове с 2012 года, региональным директором Приволжской региональной дирекции коммерческого банка «Пойдем!» является депутат ОЗС Сергей Редькин.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ