Коронавирус уронил рубль: аналитик рассказал, с чем связан резкий рост доллара по отношению к нашей валюте

24 сентября 2020, 12:07
Как сообщают СМИ, вчера курс доллара на Московской бирже вырос на 89 копеек, достигнув 77 рублей впервые за пять месяцев.
Коронавирус уронил рубль: аналитик рассказал, с чем связан резкий рост доллара по отношению к нашей валюте

О резком росте курса сообщила «Российская газета». Мы обратились к аналитикам с вопросом, с чем это связано, ждать ли дальнейшего роста доллара по отношению к рублю и что происходит сейчас с этим курсом.

Георгий Ващенко, начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс»:

«Рубль слабеет в отсутствие значимых новостей. Торговый объем на 25% выше среднего дневного оборота в паре USD/RUB. Такая динамика предсказывалась многими аналитиками ранее. Я полагаю, что до конца недели курс останется в диапазоне 75-77. Нет фундаментальных факторов резкого ослабления или укрепления национальной валюты. Однако данные по росту заболеваемости COVID-19 в США, а также и в России, точнее, суточный прирост заболевших, провоцируют спекулянтов играть на повышение курса.

На мой взгляд, всплеск носит краткосрочный характер. Угрозы введения карантина в США, Европе и России сейчас нет. Каких-то экстраординарных мер для защиты рубля предпринимать не требуется. Оставив ставку на прежнем уровне, ЦБ уже способствовал защите рубля, поскольку это способствует снижению оттока средств из ОФЗ. Я не ожидаю, что текущая ситуация на валютном рынке усилит бегство из рублевых бумаг. Но спрос в ближайшие недели, а вероятно, и до конца года, будет концентрироваться в облигациях с привязкой к инфляции».

Комментарии (8)К последнему
Гость_Ghost | 24 сентября 2020, 12:19 #
Матушка-кормилица -углеводородица задом повернулась,не берут больше на проклятом загнивающем западе у Вовы-СКОЛЕНПОДНИМАТЕЛЯ да и цена обвалилась. ВОТ И КОНЧИЛАСЬ СКАЗОЧКА ПРО ВЯЛИЧИЕ ,И БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ВСЕМ ЗАПЛАТАМ БЮДЖЕТНИКОВ,которые на режим работали-аж землю рыли !
Гость_Ghost | 24 сентября 2020, 12:33 #
Да ,добавлю,чтобы НАДЕЖД НЕ ПУСТЫХ ПИТАЛИ -ЗВР давно благополучно разворованы и вывезены на загнивающий Запад (GB)и Ближний Восток (ОАЭ Катар)в слитках и кэше грузовыми самолетами,
Гость_Ghost | 24 сентября 2020, 12:49 #
Простите,забыл главное : ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - КАК КРАСИВО 20 ЛЕТ ВОВА НАЕ@ЫВАЛ С ДРУГАНАМИ-ВОРАМИ 145.000.000 ЛОХОВ !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ