Президент встретился с бизнесменами Кирова

31 мая 2009, 03:02 | Евгений Мальцев
25 предпринимателей из нескольких регионов России, представлявшие различные направления бизнеса, встретились с президентом в Барвихе.
Президент встретился с бизнесменами Кирова

Кировскую область представляли генеральный директор ООО «Абсолют-Агро» Сергей Доронин и генеральный директор ОАО «Весна» Ольга Доротюк. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона. В ходе двухчасовой беседы с Президентом РФ, проходившей в формате «круглого стола», обсуждались меры государственной поддержки российского бизнеса в условиях финансового кризиса. Речь шла, в частности, о поддержке системообразующих предприятий, особенно в моногородах, и кредитовании предприятий реального сектора экономики - автомобильной промышленности и сельского хозяйства. В частности, генеральный директор ОАО «Весна» Ольга Доротюк обратила внимание Президента РФ на проблемы производства детских товаров.

«Я говорила о развитии отрасли. Есть проблемы, например, конкуренция со стороны китайских производителей, проблемы сертификации изделий», - отметила для «НВ» Ольга Юрьевна. В ответ Д.А. Медведев рекомендовал сформировать пакет конкретных предложений и направить их первому заместителю Председателя Правительства РФ И.И. Шувалову. По словам Доротюк, предложения будут подготовлены в ближайшее время.

«Встреча показала, что Президент в курсе наших проблем, а предприниматели порой недостаточно активны в разработке предложений по их решению. Между тем власть готова идти бизнесменам навстречу», - отметила Ольга Юрьевна. Дмитрий Медведев также подчеркнул, что государство продолжит оказывать поддержку российскому бизнесу. Он напомнил, что с 1 мая 2009 года вступил в силу закон, запрещающий внеплановые проверки предприятий малого и среднего бизнеса.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ