«Левый Фронт» против Вятки

11 июня 2009, 16:29 | Иван Измайлов
Вновь созданная коммунистическая организация намерена бороться против переименования города.
«Левый Фронт» против Вятки

В Кирове 6 июня в библиотеке им. Герцена состоялась учредительная конференция движения «Левый Фронт», в который вошли активисты местных отделений движения «Трудовой Киров», «РКРП-РПК», «Совет рабочих, крестьян, специалистов и служащих», «Автономное действие» и просто социальные активисты Кирова. На конференцию прибыли и представители федерального руководства «Левого Фронта» - Сергей Удальцов, известный больше как руководитель «Авангарда красной молодежи», и член исполкома ЛФ Алексей Сахнин.

По мнению Удальцова, одна из основных проблем, которые надо решать на местном уровне, - это попытка Никиты Белых переименовать город Киров в Вятку, с чем в первую очередь и должен начать бороться «Левый Фронт», подключив к этому соседние регионы, в которых существуют ячейки организации. Как рассказал в интервью «Нашему Выбору» лидер «Левого Фронта», в ближайшее время он планирует провести в Москве пресс-конференцию, на которую пригласит представителей из Кирова, а также Ульяновска и Краснодара, с целью придать проблеме переименования городов «федеральный уровень».

Сохранение имен городов станет одной из главных задач, которые нам предстоят, - заявил Удальцов.

Завершилась конференция единогласным голосованием за организацию в Кирове отделения «Левого Фронта». После чего активисты «фронта» с флагом сфотографировались на фоне дома купца Булычева, где располагается Федеральная cлужба безопасности.

Справка
«Левый Фронт» – свободное объединение общественных и политических организаций и отдельных активистов – сторонников социалистического развития, выступающих за возрождение демократических принципов.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ