Главе Советска поставили «неуд»

22 октября 2009, 01:54 | Репортеръ
Отчет главы города Советска признан «неудовлетворительным».

Во вторник депутаты Советской гордумы признали отчет о работе главы города Владимира Бердинских «неудовлетворительным». За такое решение проголосовали 9 из 15 депутатов. «В отчете были высказаны только положительные итоги работы мэрии, а недостатки не прозвучали», - комментирует итоги заседания депутат Максим Вшивцев. И это несмотря на то, что формально в гордуме Советска большинство за «Единой Россией» (10 депутатов), а партийная ячейка всегда поддерживала Бердинских. Тем не менее пятеро «единороссов», по имеющимся у нас данным, голосовали «против» отчета главы города.

Напомним, мы уже писали о конфликте депутатов гордумы и мэра. Думцы обвинили Бердинских в махинациях на коммунальном рынке города, а также в том, что федеральные деньги на капремонт «прошли мимо Советска». Как нам стало известно, в городе сейчас негласно создана депутатская группа по отстранению от власти действующего главы города. Планы их разгадать несложно - если отчет будет два раза признан неудовлетворительным, то думцы вполне могут убрать не устраивающего их мэра. Для этого необходимо лишь, чтобы 1/3 депутатов инициировала это решение, а затем 2/3 проголосовали бы за него. Сам Владимир Бердинских в среду был недоступен для комментариев. Кроме того, две трети депутатов проголосовали за отстранение от своих обязанностей председателя гордумы Сергея Куликова. Как поясняют сами думцы, сделано это было «потому что он не мог отстоять наши интересы перед главой города».

Комментарии (8)К последнему
Гость_Иванов-Петров | 22 октября 2009, 09:54 #
Интерес Репортёра к ситуации в Советске начинает уже надоедать! Учитывая, что под статьей нет подписи, прихожу к мнению, что газета отрабатывает чей-то заказ.
Лучше бы о ситуации в Вятских Полянах написали, там она намного драматичнее: 1,5 тыс. (каждый СОТЫЙ житель области) остался без работы!
Гость_Иванов-Петров | 22 октября 2009, 09:56 #
С калькуляцией ошибся: каждый ТЫСЯЧНЫЙ житель области
Гость_внимательный | 22 октября 2009, 10:11 #
про ситуацию в Вятских полянах написано помнится еще две недели назад - http://www.newsler.r...009/10/08/molot
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ