Огнетушитель против наркотиков

24 декабря 2009, 03:33 | Марина Куклина
18 декабря на Театральной площади города Кирова активисты прокремлевского движения «Новые люди» провели пикет «Арома - смерть».
От наркотиков участники акции оборонялись противогазом.
От наркотиков участники акции оборонялись противогазом. Фото: Марина Куклина

По словам участников, главная цель проведения акции - поддержать действующие органы государственной власти в запрете курительных смесей, обладающих наркотическим воздействием. В нашу страну их поставляют в основном из Китая. Так называемый «спайс» появился в России недавно и в список психотропных веществ до сих пор не внесен. В странах Европы ароматические смеси признаны наркотиками и их распространение запрещено законом. Воздействие на организм «спайса» превышает воздействие марихуаны. Однако в нашей стране курительная смесь продается свободно. Как говорят участники акции, к примеру, в Нижнем Новгороде около 240 магазинов занимаются торговлей подобной ароматической смеси, в Кирове такой магазин пока один, он находится на улице Лепсе. Кроме того распространением «спайса» занимаются еще и водители такси.

Кировскую область «потушили»

Изначально планировалось, что в акции «Новых людей» примут участие около 30 человек. Но желающих выступить против легальных наркотиков оказалось раза в три меньше. Главными лозунгами пикета стали: «Нет легальным наркотикам!», «Кому нужна аромасмерть?», «Я хочу жить без наркотиков!». Активисты пикета отметили на карте Кировской области дымящимися значками города, в которых, по их мнению, продают курительные смеси. Затем при помощи огнетушителя под дружный хохот самих борцов со «спайсом» «очаги возгорания» были залиты пеной. Как говорят организаторы, подобные акции в этот день прошли еще в пяти городах России. Кроме Кирова активисты «Новых людей» выступили в Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде и Астрахани.

Само движение «Новые люди» было создано четыре года назад. Центром его стал г. Волгоград. В нашем городе свою деятельность оно начало в июне этого года. «Новые люди» пропагандируют идеологию воспитания «честных и эффективных» и считают, что это можно реализовывать в масштабах всей страны», - заявил «Репортеру» руководитель отделения в Кирове Евгений Скрябин.

Комментарии (6)К последнему
Гость_макс | 24 декабря 2009, 13:02 #
хочеш жить без наркотиков? так живи! другим не мешай...
Гость_Алиса | 24 декабря 2009, 22:02 #
этим молодым уродам лишь бы ничего не делать а глотки рвать! А слабо лопаты в руки да снег разгребать? Или дворы убирать? Конечно, слабо... Проще намалевать плакатик и выступать против... Удобная и выгодная позиция
Гость_Чукин Евгений Александрович. | 7 января 2010, 10:33 #
Путин и Медведев - это убийцы граждан РФ.

Путин и Медведев являются наркобаронами в стране РФ.
Токсикомания - это то, что убивает человек и его организм, особо изощренно.
Токсикомания - это то, что, как и наркотик, включает программу на иллюзию и дурман.
Наркотик зависимый, является человек, кто выполняет заложенную программу, на убийство себя.
Наркотик зависимый, является человек, кто не только себя убивает, но и убивает других (один шприц и т. д.)
Наркотик зависимый - это человек, кто не только сам убийца является, но и заставляет других этим заниматься (выращивание наркотик, переработчик, распространитель.)
Наркотик зависимый, является человек, кто избрал свое существование на убийство себе подобных.
Наркотик зависимый - это человек убийца
Наркобарон - это человек, кто осуществляет Диавол программа на убийство себе подобных.
Наркобарон - наркобарон бы не было, если бы не было наркотик зависимый, вывод: человек наркотик зависимый во всем виноват сам (не было бы покупатель, продавец и наркобарон).
Евгений Чукин.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ