Мамедов остался без «Опоры»

25 февраля 2010, 23:08 | Вера Елькина
Тахир Мамедов покинул пост председателя кировского городского отделения «Опора России».
Тахир Мамедов – гендиректор группы компаний «ПроБизнесКонсалтинг», член Общественной палаты Кировской области и теперь экс-председатель Кировского городского отделения «Опора России».
Тахир Мамедов – гендиректор группы компаний «ПроБизнесКонсалтинг», член Общественной палаты Кировской области и теперь экс-председатель Кировского городского отделения «Опора России».

Такое решение было принято 18 февраля на собрании кировского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». «С того момента, как я был избран председателем отделения «Опора России», прошел ровно год, - рассказал теперь уже его экс-председатель Тахир Мамедов. - За это время городская «Опора» целенаправленно занималась мониторингом предпринимательской среды, консультациями, подготовкой предложений для Координационных советов по развитию предпринимательства и другими вопросами малого и среднего бизнеса». Так, к примеру, был создан деловой портал для предпринимателей и открыта электронная общественная приемная. «Однако большого удовлетворения от проделанной работы нет, - отмечает Мамедов. - «Опора России» в Кировской области так и не состоялась как действительно сильное и конструктивное объединение предпринимателей».

Причина, по мнению Мамедова, одна - отсутствие... деятельности самого регионального отделения. За весь прошлый год совет регионального отделения «Опоры» был собран всего один раз. Тем не менее новым руководителем единогласно избран Василий Хлимаков - создатель и руководитель Центра медицинских справок. Как оказалось, кандидатуру Хлимакова предложил сам Мамедов. «Это я могу пояснить достаточно просто: Василий Александрович - человек с активной гражданской позицией. Он один из создаталей ассоциации негосударственных медицинских организаций Кирова. А если человек умеет организовать себе подобных, это говорит о многом. Я благодарен Хлимакову, что он согласился стать председателем «Опоры». Считаю его достойным человеком, - отметил Мамедов. - Я со своей стороны выразил готовность способствовать взаимодействию отделения и Общественной палаты Кировской области». Примечательно, что на сайте «Опоры» в разделе «контактная информация» корректировку провести не успели: руководителем по-прежнему значится Тахир Алиевич.

Справка
Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» создана предпринимателями 18 сентября 2002 года. Цель деятельности – содействие консолидации предпринимателей и иных граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в РФ, обеспечивающих эффективное развитие экономики. В составе «Опоры России» действуют 80 региональных отделений – от Калининграда до Камчатки, которые защищают права предпринимателей на местах.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ