Демографию повысит бывший функционер СПС

6 мая 2010, 02:50 | Юлия Кожевникова
28 апреля состоялся кадровый конкурс на должность начальника нового Управления демографического развития и взаимодействия с институтами гражданского общества.
Кирилл Лебедев (справа), исполняющий обязанности начальника нового Управления демографического развития.
Кирилл Лебедев (справа), исполняющий обязанности начальника нового Управления демографического развития.

С 1 марта 2010 года начало свою деятельность Управление демографического развития и взаимодействия с институтами гражданского общества. Сами власти объясняли необходимость его создания передачей с 1 января на уровень субъектов РФ полномочий по организации и проведению летней и каникулярной оздоровительной кампании детей. Ранее эти функции исполнял Фонд социального страхования. С марта исполняющим обязанности начальника управления был назначен бывший функционер СПС Кирилл Лебедев.

28 апреля состоялся кадровый конкурс на должность начальника нового управления. Конкурсанты проходили собеседование, демонстрировали свои знания в сфере юридических прав, а также писали профессиональное эссе, где формулировали свои задачи в предстоящей работе. Как нам пояснили в Управлении организационно-кадровой работы облправительства, всего в конкурсе приняли участие 6 человек. В итоге победителем был признан Кирилл Лебедев. «Надо отдать должное, Лебедев действительно показал хорошие юридические знания с точки зрения права, - говорит начальник управления, заместитель руководителя администрации правительства области Александр Кутергин, - хорошо подал себя на собеседовании. Сейчас он исполняет обязанности, поэтому достаточно владеет информацией и суть своей предстоящей работы представляет».

По словам Кутергина, еще один из конкурсантов - Евгений Сметанин - тоже прошел «правительственный отбор». Он включен в кадровый резерв на замещение должности заместителя начальника Управления демографического развития и взаимодействия с институтами гражданского общества Кировской области. Общая численность работников нового управления, как ожидается, составит 13 человек.

Справка
Кирилл Лебедев родился 7 мая 1976 г. в г. Новосибирске.
В 1998 г. с отличием окончил Новосибирскую государственную академию водного транспорта по специальности «судовые энергетические установки».
В 2007 г. окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ (г. Москва) по специальности «парламентаризм».
Трудовую деятельность начал в 1997 г. – работал мотористом-рулевым в ОАО «Янское речное пароходство», инженером-технологом в Новосибирском речном порту.
С 1999 г. занимался политической деятельностью: был помощником депутата Государственной думы ФС РФ, координатором проектов политической партии «Союз правых сил», руководителем выборных кампаний, заместителем исполнительного директора СПС по работе с регионами.
С 2008 г. – заместитель генерального директора ООО «АльфаДевелопмент» (г. Новосибирск).
Женат, воспитывает сына и дочь.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ