За результаты с «ВятИнфо» спросят через полгода

24 июня 2010, 01:42 | Ольга Галкина
На комитете по информационной политике депутаты Областного Заксобрания разбирали текущую деятельность АУ «ВятИнфо». Как оказалось, в представленном директором АУ Романом Титовым отчете – ни слова о финансовой стороне дела...
Титов заверил депутатов, что у «ВятИнфо» все в порядке.
Титов заверил депутатов, что у «ВятИнфо» все в порядке.

Как отметили сами народные избранники, основным поводом для рассмотрения ситуации с автономным учреждением стала озабоченность депутатов положением текущих дел в АУ, а главное - вопросом: как и на что тратятся бюджетные средства, выделяемые департаментом информации в качестве субсидии. В своем отчете директор АУ «ВятИнфо» Роман Титов представил депутатам презентацию о структуре и планах автономного учреждения, о том, какие издания выпускает «ВятИнфо», на кого они ориентированы и... ни слова о финансовой стороне дела.

Депутат ОЗС Юрий Шлемензон отметил, что о структуре автономного учреждения у собравшихся есть представление и без этой презентации, и что депутаты хотели бы услышать от Титова конкретные цифры. На это директор «ВятИнфо» заметил, что субсидия, которую перечисляет департамент информационного развития, составляет 5 млн 300 тыс. рублей. Все остальные средства на выпуск газет (а это: «Вести-Киров», «Вести-Вятка», «Кировская правда» и «Педагогические ведомости») АУ «ВятИнфо» привлекает самостоятельно, а озвучивание этих цифр совсем необязательно. Член комитета Валерий Туруло отметил, что такая секретность в данном вопросе неуместна. «Мы собрались, чтобы решить, продолжать финансирование «ВятИнфо» или нет. А вы говорите - необязательно озвучивать цифры! - возмутился Валерий Николаевич. - В таком случае у нас возникают определенные вопросы. Департамент убеждал, что все проекты «ВятИнфо» эффективны, а как мы проверим эту эффективность, если вы скрываете от нас данные?!»

Роман Титов заверил присутствующих, что по состоянию на май все планы, которые ставило перед собой предприятие, выполняются на уровне от 95 до 105 %. За своего «ставленника» Титова заступилась глава департамента информационной работы Елена Урматская, заявив, что сейчас делать какие-либо выводы по деятельности АУ «ВятИнфо» еще рано. «Последний проект был запущен только в марте текущего года, - отметила Елена Анатольевна. - С этого момента прошло всего четыре месяца и делать какие-либо выводы об эффективном или неэффективном использовании предоставляемой субсидии рано».

В итоге проверку финансовой и прочей деятельности предприятия было решено отложить до конца года, когда уже можно будет делать какие-либо выводы по деятельности «ВятИнфо».

Комментарии (6)К последнему
Антон Долгих | 25 июня 2010, 00:42 #
У Титова очень хитрая рожа на фотографии :) О многом говорит, не правда ли?Ромка, я наблюдаю за тобой!
Гость_Хана | 29 июня 2010, 12:22 #
Да, хорошая кормушка для освоения средств....
Гость_Ваня | 29 июня 2010, 15:25 #
к фотке:
а у меня вот такой
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ