Сырцев займется вятскими брендами

24 ноября 2010, 23:26 | Алексей Сидоров
Депутат ОЗС Павел Сырцев возглавит Управление международных и региональных связей при правительстве Кировской области. По словам Сырцева, основной приоритет в работе будет отдан продвижению различных вятских брендов.
Павел Сырцев.
Павел Сырцев.

Решением конкурсной комиссии от 18 ноября по итогам проведенного конкурса на замещение вакантной должности начальника Управления международных и региональных связей при правительстве области победителем признан Павел Сырцев. Кроме Сырцева на это место претендовали еще два человека. Одна из них - нынешний замглавы департамента культуры Татьяна Мазур - по результатам этого же конкурса была включена в кадровый резерв.

Как нам пояснил заместитель руководителя администрации правительства Кировской области Александр Кутергин, решения о назначении Сырцева еще не было. «Решение принимается губернатором, - говорит Александр Михайлович. - Служебная записка ему уже направлена. Я думаю, в течение двух недель вопрос будет решен».

Сам Павел Сырцев объясняет подачу документов на конкурс желанием «попробовать себя в новом деле». «Есть вопросы, которые надо постараться решить», - говорит депутат. По словам Сырцева, на новой должности ему в первую очередь предстоит заниматься налаживанием контактов за пределами региона, повышением привлекательности области для инвесторов, а также созданием и продвижением различных вятских брендов. «Большинство населения страны помнит, в основном, наши промышленные бренды, например, первые автоматические стиральные машины «Вятка-автомат» или, скажем, плиты «Электра». Что касается культурно-исторических брендов, то это, конечно, дымковская игрушка, васнецовские места и так далее.

При этом Павел Николаевич подтвердил, что в случае назначения на должность начальника управления в обязательном порядке передаст свой бизнес «в оперативное управление». Напоминаем, что Павел Николаевич - гендиректор агентства «Дизайн-Экспресс», являющегося владельцем областной типографии. Кроме того Павел Сырцев планирует в ближайшее время сложить с себя и депутатские полномочия, как того требует закон о госслужбе.

Как нам сообщили в Областном Заксобрании, следующим по списку «Российской партии пенсионеров», по которому избирался Павел Сырцев, значится инженер «Северных электрических сетей» житель Омутнинска Константин Медянцев. Вот только поработать в новом качестве ему вряд ли уже удастся - в ближайшее время стартует избирательная кампания по выборам депутатов ОЗС. Сами выборы, напомним, состоятся в марте следующего года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ