Коммунисты составили выборные списки

28 декабря 2010, 18:49 | Репортеръ
Сегодня, 28 декабря, на своей партконференции члены кировского регионального отделения КПРФ выбрали кандидатов на мартовские выборы в Законодательное собрание области, которые пройдут в следующем 2011 году. Альсина Шумилова стала единственным членом фракции, чье имя не попало в выборные списки.
Альсина Шумилова пойдет в ОЗС самовыдвиженцем.
Альсина Шумилова пойдет в ОЗС самовыдвиженцем. Фото: Вадим Коновалов

Как и обещали коммунисты, их региональная тройка полностью состоит из жителей области. Возглавляет региональную тройку Сергей Мамаев - первый секретарь обкома кировского регионального отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в ОЗС. Вторым в списке идет один из самых активных депутатов действующего ЗС и критик власти - Дмитрий Русских.

Замыкает тройку «паровозов» - генеральный директор ООО «ВЯТКАСВЯЗЬСЕРВИС» Татьяна Добрынина. Пожалуй, это одна из неожиданностей, которую преподнесли кировские коммунисты. Интересно, что в списки вошли все депутаты фракции, за исключением Альсины Шумиловой. Которая, несмотря на предложение своих соратников по фракции пойти на выборы единым блоком, отказалась. Предположительно, Альсина Фарзановна, чей супруг баллотируется в ОЗС по спискам справедливороссов по округу №14 (Уржумский, Кильмезский районы), будет выдвигаться самостоятельно по одному из кировских округов.

Комментарии (3)
Гость_Партиец | 28 декабря 2010, 20:30 #
Сергеенков кстати пойдет по округу Казаковцева... Вот будет заруба - Казаковцев, которого еще в детсаду не научили говорить и яркий оратор Нилыч, будет сердца глаголом жечь таксказать ....
Гость_Непартиец | 29 декабря 2010, 23:44 #
Да шняга все это, некому и нечему уже нилычу греть, прошло его время
Гость_Ностальжи | 30 декабря 2010, 01:44 #
Эх, а когда-то на выступления Нилыча ходили ведь как на концерты какой-нибудь звезды...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ