Спикер ОЗС Владимир Васильев подал в суд на ВГТРК и лидера кировских коммунистов

8 февраля 2011, 10:40 | Репортеръ
Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Васильев вслед за бывшим первым зампредом Валерием Крепостновым подал в суд иск в отношении ФГУП «ВГТРК» и руководителя регионального отделения КПРФ Сергея Мамаева о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Владимир Васильев вслед за Валерием Крепостновым подал в суд на ВГТРК.
Владимир Васильев вслед за Валерием Крепостновым подал в суд на ВГТРК.

Напомним, что поводом для иска стал сюжет, прошедший в эфире телеканала «Россия-1» в программе «Вести. Дежурная часть» 15 января 2011 года. В рамках сюжета лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев обвинил Владимира Васильева в «нецелевом использовании бюджетных средств и направлении их в частные предприятия, в организации работы Законодательного собрания в интересах отдельных бизнесменов».

Васильев считает, что редакция напрямую обвиняет его в покровительстве бизнесу и одновременно в создании препятствий иным лицам в осуществлении предпринимательской деятельности. Также Владимир Васильев отмечает, что его обвиняют в финансовых взаимоотношениях с представителями бизнеса, то есть - в получении взятки. Председатель Заксобрания Кировской области утверждает, что прозвучавшие в сюжете сведения не соответствуют действительности и просит суд обязать ответчиков опровергнуть их в ближайшем выпуске программы «Вести. Дежурная часть» и взыскать с них в качестве компенсации морального вреда по 1 млн руб.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Ёрш | 8 февраля 2011, 15:41 #
"финансовых взаимоотношениях с представителями бизнеса, то есть - в получении взятки" - здесь не обязательно равенство.
Гость_местный | 9 февраля 2011, 14:29 #
Всё,что показано-чистая правда .С этим согласен любой житель области.А Васильев и Крепостнов используя свои коррупционные связи ещё суды будут от реальных дел отвлекать
Антон Долгих | 10 февраля 2011, 00:30 #
Вполне может так статься. что через какое-то время правоохранительные органы начнут отвлекать самого Васильева от заслуженного отдыха...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ