Урматской нашли замену

20 апреля 2011, 21:23 | Ольга Галкина
Из семи претендентов, участвовавших в конкурсе на должность главы Департамента информационной работы Кировской области, победителем конкурса стал пресс-секретарь губернатора Борис Веснин.
Новый глава департамента информационной работы Кировской области Борис Веснин.
Новый глава департамента информационной работы Кировской области Борис Веснин. Фото: Пресс-служба правительства КО

В минувшую пятницу завершился кадровый конкурс на должность главы Департамента информационной работы Кировской области. Напомним, что он включал в себя несколько этапов: тестирование на знание федерального и областного законодательства, творческие задания и собеседование с конкурсной комиссией.

Еще задолго до объявления конкурса, после того как стало известно, что ушедшая в отпуск глава ДИРа Елена Урматская вряд ли вернется на прежнее место работы, в медиасообществе Кирова стали ходить слухи о том, что на место Урматской прочат пресс-секретаря кировского губернатора Бориса Веснина. «В конкурсе принимали участие 7 человек, и могу сказать, что Борис Веснин достаточно хорошо выглядел на фоне остальных участников», - говорит начальник Управления организационно-кадровой работы администрации правительства Кировской области Александр Михайлович Кутергин.

Конкурсный протокол был подписан всеми членами конкурсной комиссии лишь вечером 19 апреля. Согласно протоколу, победу в конкурсе одержал нынешний пресс-секретарь губернатора Борис Веснин. Несмотря на то что это был конкурс на включение в кадровый резерв, Веснин, скорее всего, займет должность главы ДИРа уже в ближайшее время. На прежнее место, как ожидается, может вернуться его предшественница Анна Солодуха, которая с сентября 2009-го года находилась в декретном отпуске. Напомним, что Елена Урматская была уволена с занимаемой должности 10 апреля 2011 года.

Как рассказал нам сам Борис Веснин, он уже ознакомился с распоряжением, подписанным губернатором, и приступит к обязанностям главы департамента информационной работы с четверга, 21 апреля. Что касается возможных перестановок и реформ в департаменте, то Веснин пока что не готов предметно говорить о каких-либо изменениях. «Завтра будет мой первый рабочий день в качестве главы ДИРа, тогда и посмотрим, - сказал Борис Геннадьевич. - Я знаю работу департамента информации, я давно уже работаю в правительстве Кировской области и как пресс-секретарь губернатора тесно взаимодействовал с департаментом информации. Я не думаю, что там нужны какие-либо революции».

Что касается бывшей главы ДИРа Елены Урматской, то в кировской прессе стали появляться слухи о том, что Урматскую «пристроил» кировский бизнесмен Константин Гозман, и сейчас Елена Анатольевна будет работать в «Дороничах». Правда, сам Гозман эти слухи сразу же опроверг. «Мы никого пока не брали. Откуда идут такие слухи, я не знаю и говорить пока не о чем», - заверил Константин Маркович. Как стало известно «Репортеру» от источников в правительстве, Елена Анатольена пока еще никуда официально не устроилась.

Комментарии (18)К последнему
Гость_Cветлый | 21 апреля 2011, 02:11 #
Чота будет... Губер меняет деффочек на мальчиков... Может ему вернуться к прежнему образу жизни - сигарам и вискарю?
Гость_Соболезную | 22 апреля 2011, 10:53 #
Неужели Крепостнов с Гозманом тоже бонусы с ДИАРовских денег стригли, что им выгоднее эту бабу у себя пристроить, чтобы не воняла))??
Гость_гость | 22 апреля 2011, 11:31 #
гы) валенковские прихвостни все пытаются Урму в Дороничи пристроить)) вот ведь - абы как бы пнуть КГБ, но смотрятся эти телодвижения, как брызги унылого говна))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ