Рашев «еще пригодился»

8 июня 2011, 19:18 | Ольга Галкина
Сергей Рашев, которого назначили на должность начальника Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими администрации правительства Кировской области, входит в курс дела и «разгребает» бумаги.
Бывший начальник кировского наркоконтроля Сергей Рашев стал чиновником правительства Кировской области.
Бывший начальник кировского наркоконтроля Сергей Рашев стал чиновником правительства Кировской области.

Как рассказал нам сам Сергей Петрович, к своим новым обязанностям он приступил только в минувший понедельник. «Пока что я не могу сказать ничего конкретного по поводу своих планов в качестве начальника управления, - говорит Рашев. - Мне необходимо вникнуть в дела, поговорить с личным составом. Сейчас я пока что вычитываю все базовые документы, положения, справки, чтобы составить свое впечатление».

Конкурс на должность начальника Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими администрации правительства Кировской области объявили еще 21 апреля. Прием заявок от соискателей был закончен 11 мая. «Кроме меня в кадровом конкурсе участвовали еще три человека, - отметил Сергей Петрович. - После того как завершился прием заявлений, нам сообщили, что конкурсные тесты будут проходить 30 мая».

Со слов Рашева, при конкурсном отборе кандидаты прошли психологические тесты, тест на личные качества, на знание нормативно-правовой базы и профессиональный тест, куда входил перечень документов, которые регламентируют работу управления. «30 мая нас собрали, рассадили в кабинете за разные столы, и с 9 до 12 часов мы писали тесты, а потом была беседа каждого с конкурсной комиссией, - рассказывает Сергей Рашев. - После сдачи тестов и беседы с членами комиссии мне сообщили, что я выиграл конкурс и назначен на должность начальника управления».

Сергей Рашев отметил, что он всю жизнь прослужил в органах, ему близка работа такого плана, поэтому он и подал заявление на участие в кадровом конкурсе. «Я генерал-майор в отставке. Работать мне никто не запрещает, силы у меня есть, так что, думаю, что я еще пригожусь», - подчеркнул Сергей Петрович.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ