Кировские эсеры «рекрутировали» в тройку бодибилдера

26 сентября 2011, 11:30 | Юлия Кожевникова
24 сентября на съезде партии «Справедливая Россия» в Москве был утвержден региональный список кандидатов в депутаты Госдуму на выборах 4 декабря.
Александр Вишневский.
Александр Вишневский.

Как стало известно «Репортеру», первым в списке кандидатов СР значится руководитель КРО партии Сергей Доронин. Следом за ним идет советник президента хоккейного клуба «Динамо», девятикратный чемпион мира и двукратный чемпион Олимпийских игр по хоккею Александр Мальцев. Замыкает тройку четырехкратный чемпион мира по бодибилдингу Александр Вишневский.

По словам лидера кировских эсеров Сергея Доронина, ставку на спортсменов региональное отделение делает большую. «И Мальцев, и Вишневский имеют авторитет и в России, и за рубежом. Они немногие из известных людей, которые могут «открывать» любые кабинеты, любые двери в любых правительствах и пообщаться с ними «за честь» сочтут любые министры», - восхищается соратниками Доронин.

Доронин также отметил, что оба кандидата разделяют «политику» «Справедливой России». «Они всегда были проповедниками спортивного и здорового образа жизни, честности и справедливости,- говорит он. - Если брать тех же людей из тройки «Единой России» или четверки ЛДПР, даже будучи депутатами Госдумы, практически ничего для области не сделали, то я думаю на этих людей можно опереться: на Мальцева в Москве, на Вишневского в Санкт-Петербурге». Кстати, по словам Доронина они попытаются «замахнуться на 2 мандата».

Всего же в региональную часть списка от Кировской области вошли еще 7 человек: полковник запаса, бывший ведущий оперативный сотрудник 3-го отдела Управления по борьбе с международным терроризмом ФСБ России Сергей Неведов, генеральный директор группы компаний «Абсолют-Агро» Константин Мошуренко, участник боевых действий в горячих точках Сергей Ожегов, вице-спикер ОЗС Михаил Курашин; депутат ОЗС, председатель местного отделения партии в Яранском районе Сергей Полушин, депутат Котельничской гордумы, лидер фракции Светлана Пасынкова; директор Кикнурской школы, председатель местного отделения партии Кикнурского района Анатолий Прокудин.

Комментарии (15)К последнему
Гость_Алена | 26 сентября 2011, 11:34 #
Ну и рожа
Гость_дистрофик | 26 сентября 2011, 12:46 #
а говорили (Миронов), что не будут включать в списки спортсменнов
Гость_гений | 26 сентября 2011, 12:57 #
правильный ход. уж лучше за этого проголосую, чем за толстозадых едросятников
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ