Липатников предпочел Быкова

28 марта 2012, 19:33 | Ольга Галкина
Депутат областного Законодательного собрания Владислав Липатников променял кресло депутата ОЗС на должность депутата Кировской городской думы.
Владислав Липатников.
Владислав Липатников.

Депутат Законодательного собрания Кировской области Владислав Липатников написал заявление о сложении полномочий. Мандат депутата ОЗС Владислав Борисович сдаст в связи с тем, что он был избран депутатом Кировской городской думы, куда и собирается идти работать. «Да, я собираюсь уйти в Гордуму. А почему бы нет?! Меня избрали депутатом Гордумы, и я буду там работать», - говорит Липатников. На предположение о том, что работа в Заксобрании престижней, чем работа в Гордуме, он ответил, что в ОЗС шел «не за статусом и престижем».

Со слов Липатникова, он уже приступил к своим обязанностям депутата Кировской гордумы и сейчас входит в состав двух комиссий: по городскому хозяйству и по муниципальному имуществу и земельным ресурсам. «Я и в Заксобрании не просто просиживал штаны на заседаниях, а работал. Там было и остается много работы, но я считаю, что сейчас свои знания и опыт лучше всего могу применить будучи депутатом Гордумы», - отметил Липатников. Свои полномочия Владислав Борисович официально снимет на ближайшем заседании ОЗС - 29 марта.

Депутат Липатников был выдвинут партией «Единая Россия» и в ОЗС прошел «по спискам», соответственно, довыборов на его место не будет. Мандат Липатникова перейдет следующему по списку человеку - председателю совета директоров ЗАО «Агрофирма «Дороничи» Альберту Занчурину. Правда, откажется от него Альберт Салихзянович или нет - не известно.

Андрей Максимов, директор департамента региональных и муниципальных программ Центра политтехнологий (г. Москва):
«У меня единственная версия, которая лежит на поверхности, что это связано со сроками полномочий и возможностью некой перспективы занять руководящую должность в составе Городской думы. Обычно такие прецеденты случаются очень редко, но когда случаются, то это связано с одной из двух причин: либо у депутата мало шансов еще раз избраться в законодательный орган региона, и он, чтобы продлить статус депутата, уходит на нижестоящий уровень. Либо он видит перспективы карьерного роста в рамках этого нижестоящего органа».

Комментарии (2)
Гость_Игорь | 30 марта 2012, 16:56 #
едросы нацелились на создание мощной команды, набирают молодых и активных
Гость_Смотрящий | 30 марта 2012, 20:51 #
Так плотно никогда не набирали, это что-то новое. Что-то собираются сделать?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ