Русских «соблазнил» жириновцев

30 мая 2012, 23:20 | Дмитрий Истомин
Депутат Кировской гордумы Антон Русских не оставляет попыток стать вице-мэром. Как рассказал источник в ЛДПР, справедливоросс попытался заполучить согласие депутатов Гордумы от либерал-демократов на свое выдвижение на пост замглавы города.
Антон Русских набирает политический вес.
Антон Русских набирает политический вес. Фото: Вадим Коновалов

Как рассказывают сами депутаты, когда Антон Михайлович начал вести с ними переговоры, чтобы получить дальнейшее согласие на утверждение своей кандидатуры на пост вице-мэра, он сослался на то, что уже есть документальное согласие «многих уважаемых людей». По словам источника, «фамилии, которые якобы дали согласие на его выдвижение, не вызывали сомнений. Это действительно авторитетные и уважаемые нами люди, и, учитывая их мнение, мы не могли пойти против течения и также дали свое согласие на его выдвижение».

Но, как выяснилось позже, то, чем оперировал депутат, «соблазняя» либерал-демократов, оказалось преувеличением. И, скорее всего, предполагалось, что для выдвижения от оппозиционных фракций на должность замглавы города не хватало рекомендаций от ЛДПР, которые бы дополнили коммунистов и эсеров. Именно это и вызвало недоумение коллег Антона Михайловича по депкорпусу, ведь все это выглядит неудачной попыткой обвести вокруг пальца. Кстати, юридической силы такие кулуарные ходы не имеют.

Совет трех «теней»

Пока команда губернатора формирует подконтрольный ему пул СМИ, источник «Репортера» сообщил, что вполне возможно, на федеральном уровне «Единая Россия» может выдвинуть альтернативного кандидата. Именно за обсуждением сего приятного факта якобы были замечены в Москве маститые вятские политики, являющиеся депутатами различного уровня: Сергей Доронин, Игорь Игошин и Антон Русских. Источник утверждает: появление Игошина на политической арене Вятки не за горами, тем более что вдохновляет его на это, вероятно, депутат Гордумы Антон Русских. «Учитывая положение Игошина, партия власти вполне может его выдвинуть в противовес тому же Белых. Но если на него не поставят, то, вероятно, Антон Михайлович попытается вдохновить на это Сергея Доронина», - настаивает собеседник.

Комментарии (7)К последнему
Гость_знающий | 31 мая 2012, 09:16 #
что за чушь?Антон Русских, Игошин и Белых в дружеских отношениях. Игошин никогда не пойдет в противовес Белых и способов отказаться масса. И Антон никогда не будет копать под своего старшего товарища. Доронин также отпадает по тем же причинам.
Суть статьи - поссорить Белых Игошина Русских и Доронина. Только очень корявая попытка. Ушы торчат со всех сторон
Гость_Знающий | 31 мая 2012, 10:32 #
"Репортер" - это когда-то адекватная газета с редактором Сидоровым. Сейчас - это продавшиеся Валенку и Ко, поэтому читать их противно... Понятно, конечно, что кушать всем хочется, но искали бы другие способы на плаву держаться.
Гость_зорро | 31 мая 2012, 13:43 #
Происки валенкова. Однозначно. Не сидится. Спит и видит губерское кресло. Надоел уже. Высасывает из пальца небылицы, а ведь уже шестой десяток идет. О душе надо думать. О душе...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ