Бабич намекнул Белых, что к объектам олимпийского уровня нужны еще и тренера

29 августа 2013, 17:01 | Александра Семенихина
Сегодня, 29 августа, состоялось «презентация» водного дворца «Быстрица». Открывать его в Кирове приехал представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Викторович Бабич.

Как заявил на открытии Михаил Викторович, этот дворец - уже олимпийского резерва. Он позволит не только готовить спортсменов, но и проводить все соревнования Олимпийского уровня.

Сам дворец - трехэтажное здание в 15 тыс. квадратных метров с двумя бассейнами. Один из них создан специально для обучения плаванию младших групп. Одновременно здесь могут заниматься 20 человек. Второй бассейн - большой - с десятью дорожками длиной в 50 метров, а глубиной - 2 метра. Но есть и «третий» - тренажерный зал для так называемого «сухого плавания». Здесь спортсмены могут отработать движения перед заплывами.

После торжественных речей молодые спортсмены тут же нырнули в свои бассейны, а чиновники поднялись на третий этаж, где прошло совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов ПФО. На нем губернатор Никита Белых отчитался перед полпредом: дескать, еще недавно Кировская область считалась аутсайдером в плане развития спорта, но с его приходом все изменилось - открыто уже «четыре больших объекта», некоторые из которых можно назвать олимпийским резервом, а также различные спортивные базы, трассы, бассейны и велопарки.

Михаил Бабич воспринял столь радужный отчет достаточно скептически: «Вот все говорят: будем возводить инфраструктуру, будем проводить соревнования, будем выделять финансирование... Очень важно не забыть одно направление, без которого все эти комплекса просто не важны - это оплата тренерского состава. Количество объектов высокого уровня и количество тренеров - уже не сопоставимо». Белых поспешил согласиться: «Мы как раз думали, о чем поговорить на этой встрече...»

Комментарии (7)К последнему
Гость_Солист | 29 августа 2013, 17:08 #
Зубарев -талант!!! Просто молодец!!!
Гость_Лариса | 29 августа 2013, 17:28 #
Бабич забыл сказать, "а Кировской области нужен губернатор, а не массовик-затейник"
Мне не по фиг | 29 августа 2013, 18:22 #
Или как минимум губернатор, который знает слово "дотация" вместо слова "кредит"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ