«Радикальные» коммунисты отпраздновали 7 ноября, заявив, что «эпоха капитализма подходит к концу»

8 ноября 2013, 00:27 | Репортеръ
Вслед за КПРФ 7 ноября день Великой Октябрьской Социалистической Революции в Кирове решили отметить и другие «красные» - РКРП, а также анархо-коммунисты из «Автономного действия».

Вечером они собрались на перекрестке улиц Московская и Большевиков, затем двинулись к Театральной площади. Первыми, рядами по 5 человек, шагали представители РКРП, за ними - «автономы». Среди первых - по большей части пенсионеры, среди вторых - молодежь. По пути участники активно скандировали: «Все политики - жулики и воры!», «Наше решение - самоуправление», «Нет у нас другой судьбы, кроме классовой борьбы!» и т.д.

На Театральной площади «экшн» продолжился чтением стихов на революционные темы, основная мысль которых - несмотря на то, что в свое время была пролита кровь царской семьи, это классовая война, по другому в то время было уже нельзя. «Тысячи пальцев детей рабочих вместе с солдатами жали курок....» - декламировала активистка «автономов» Анастасия Искрина.

«Нам необходимо внимательно изучить опыт Советского Союза и стран социалистического лагеря. Отнестись к нему критично. Вскрыть все минусы и недостатки, осмыслить их, проанализировать для того, чтобы не допустить этих ошибок в будущем», - считает другой активист Иван Шубин. По мнению Шубина, сейчас ситуация с рабочим классом меняется - люди уже не всегда готовы молчать.

«Социалистическое движение становится снова сильным, ведь у населения повышается спрос на «левые» идеи. Чего стоит только забастовка на заводе в Санкт-Петербурге, где наши товарищи вместе с рабочими защищались от атак ОМОНа. В свою очередь нам необходимо предоставить людям то, что не смогли и не смогут предоставить либералы, а именно чёткую альтернативу капиталистической системе. Эпоха капитализма подходит к концу, буржуазное государство трещит по швам, их время истекает. Они это знают!» - считает Шубин.

Завершился митинг, как обычно, резолюцией, в которой были перечислены традиционные требования к властям: не допустить уменьшения расходов государства на медицину, прекратить наступление на трудовые и социальные права граждан, взять курс на повышение заработной платы, восстановить праздник 7 ноября и сделать его выходным днем.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Ефимок | 8 ноября 2013, 12:01 #
Скоро всё в мире обесценится, кроме трудов Карла Маркса. Посмейтесь пока это не настало. :)
Гость_дед | 8 ноября 2013, 12:48 #
"НАШЕ РЕШЕНИЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ"-читайте молодежь ФЗ №131 "Об основных принципах организации органов местного самоуправления"
Гость_Ефимок | 8 ноября 2013, 13:02 #
А молодежь теперь читает вообще?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ