«Майдан сам придет на территорию Кировской области»

31 мая 2014, 16:31 | Елизавета Сенина
Пообещал депутат ЗакСобрания Кировской области Валерий Туруло на несанкционированном митинге 31 мая на Театральной площади Кирова.

Как пояснил секретарь городской организации РКРП Зиновий Домрачев, они подали заявку на митинг в рамках всероссийского Дня единых действий «Остановим социальный террор». Но горадминистрация заявку не согласовала. Поэтому партия поручила своему депутату ОЗС Валерию Туруло провести встречу с избирателями.

В назначенный день, 31 мая, когда в погожий субботний день на площади неспешно прогуливали своих малолетних чад кировчане, около памятника Ленину собрались митингующие. Порядка 60 человек рисковали попасть под мощные струи, то и дело
курсирующих в опасной близости к собравшимся, поливочных машин.

Пока у памятника разворачивали алые знамена и плакаты с требованиями, Валерий Туруло оговорился в микрофон: здесь проводится встреча с избирателями, а не митинг. Затем по очереди ораторы начали выступать. Их громкие заявления сводились к «страшилке» о проводимой властями антинародной политике и социальному террору по отношению к населению России. Дескать, уже более 20 лет россияне живут в социальном хаосе и вынуждены выживать. А все потому, что возвращение к капитализму повлекло утрату социальных завоеваний трудящихся СССР.

После таких заявлений, приправленных острыми словами о «хаосе», «терроре» и т. п., вполне ожидаемо была принята резолюция в известные адреса: президента, правительства РФ и депутатов Госдумы. Основные требования - «проведение капитального ремонта за счет государства, а не жильцов», «организация снижения стоимости услуг ЖКХ», «запрет на введение социальных норм на электроэнергию, газ и воду», «обеспечение доступного бесплатного и качественного медицинского обслуживания и образования».

Не обошлось и без ультиматума: угрожая майданом, собравшиеся пообещали, что в случае невыполнения требований резолюции они оставляют за собой право использовать опыт жителей Украины в решении своих проблем.

Комментарии (15)К последнему
Гость_Антимайдан) | 31 мая 2014, 18:50 #
Не проводил ли депутат туруло встречи с избирателями в районах где были случаи бешенства:) похоже там хорьки его атаковали)
Гость_с требованиями согласен | 31 мая 2014, 20:35 #
Митингующие выдвинули справедливые требования! То что в медицине полный развал и катастрофа - это правда! Ликвидировали больницы, вместо больниц накупили по завышенным ценам оборудования, на которых некому работать. Вспомните тамограф бессовестной Гайдар! Мы поставлены в условия выживания! В поликлиннике на ПОПОВА 10 ОДИН терапевт на весь микрорайон? Вся медицина разрушена! И я не понимаю ёрничества газеты и репортёра, это наверное, потому, что к нему в дом ещё не постучалась страшная беда! Но никто из на незаговорённый!
Гость_Владимир | 31 мая 2014, 20:51 #
Пора бы Прокуратуре обратить внимание на реплики Туруло о "Майдане". Такими угрозами Валерий Николаевич поддерживает украинские фашистские силы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ