Автора инициативы по отказу от двоевластия в районах не пригласили на ее обсуждение

6 августа 2014, 12:42 | Репортеръ
Депутаты Законодательного собрания продолжают обсуждать инициативу депутата ОЗС Сергея Полушина о слиянии должностей глав районов и глав районных администраций, но почему-то без его участия.
Сергей Полушин
Сергей Полушин

По информации КРО партии «Справедливая Россия», на обсуждение профильного комитета инициатива была вынесена еще год назад. Она предполагает возвращение к уже существовавшей ранее системе формирования органов местного самоуправления, когда функции главы района и главы администрации выполняет один человек - глава района, избираемый на прямых выборах.

Этой весной депутаты комитета инициативу одобрили. Профильным комитетом были выработаны и направлены в районы рекомендации по внесению изменений в уставы муниципальных образований с целью оптимизации аппаратов муниципальных служащих, и, прежде всего, руководящего звена и института заместителей.

На последнем координационном совещании у главного федерального инспектора Андрея Чечеватова депутаты ОЗС предложили организовать процесс по законодательному обеспечению реформы местного самоуправления. По их мнению, нужно вернуть прямые выборы глав муниципальных образований и отказаться от двоевластия. При этом на встречу самого Полушина позвать почему-то забыли, в КРО партии предполагают, что это связано с «замаячившими на горизонте выборами в ОЗС».

Комментарии (4)К последнему
Гость_Ромка | 6 августа 2014, 13:21 #
Лихачев - тот еще п*здун))))
Гость_житель | 6 августа 2014, 13:43 #
Уж кто-кто но не Полушин автор этой инициативы. А когда эта инициатива появлялась лихачев был первым её душителем
Гость_Ромка | 7 августа 2014, 09:33 #
Полушин с этой идеей сколько лет носится, плешь всем проел - надо возвращать. А теперь Лихачев претендует на ее возродителя?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ