Избирком города Кирова зарегистрировал нового депутата

15 января 2015, 19:24 | Репортеръ
Сегодня, 15 января 2015 года, избирательная комиссия города Кирова передала мандат депутата Кировской городской думы от партии «Справедливая Россия» Алексею Кузьмину.
Алексей Кузьмин получил мандат депутата Кировской городской думы.
Алексей Кузьмин получил мандат депутата Кировской городской думы.

Кировский предприниматель Алексей Кузьмин сменил в рядах городских парламентариев Антона Русских. Напомним, Антон Михайлович, прошедший в гордуму по спискам партии «Справедливая Россия», сложил с себя депутатские полномочия по собственному желанию в декабре 2014 года. Он получил предложение от руководства области поработать в представительстве региона в Москве в должности помощника губернатора по взаимодействию с федеральными органами власти.

Ранее предполагалось, что Русских заменит следующий по списку кандидат - Александр Головизнин, замдиректора филиала «УРАЛХИМ». Однако справороссы видимо решили отдать предпочтение бывшему молодогвардейцу, директору и владельцу компании ООО «Регионинвест» Алексею Кузьмину.

По данным ЕГРЮЛ, молодой бизнесмен имеет долю в фирме ООО «Уютный город» и наряду с депутатом-эсером ОЗС Михаилом Курашиным учредил Кировское региональное отделение общественной организации содействия защите гражданских прав «Справедливость». Кстати, в списке эсеров на выборах депутатов гордумы в 2012 году Кузьмин был на 11 месте.

Комментарии (1)
Гость_Вася | 16 января 2015, 11:31 #
Чё, справороссы тоже научились крутить рулетку - кто больше даст за мандат? Заразительный тренд, однако.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ