Место Олиной в ОЗС занял Андрей Новиков

20 марта 2015, 17:40 | Репортеръ
Депутатом Законодательного собрания Кировской области от ЛДПР стал кировский предприниматель Андрей Новиков.
Елена Олина.
Елена Олина.

По информации пресс-секретаря Избирательной комиссии Кировской области Романа Козьмина, на сегодняшнем заседании комиссии мандат Елены Олиной в ОЗС от фракции ЛДПР был передан Андрею Новикову.

Напомним, что 19 февраля 2015 года Елена Олина из-за непогашенной судимости лишилась депутатского мандата на первом для нее пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области.

Ранее ее депутатское кресло занимал Владимир Ошурков, которого признали виновным в мошенничестве. Суд назначил ему штраф - 250 тыс. рублей. Он, будучи директором ООО «Магстройпроект», разработал схему незаконного возмещения НДС из федерального бюджета. В итоге он незаконно получил 600 тыс. рублей, которые истратил на собственные нужды.

Справка
Новиков Андрей Анатольвич родился 29 сентября 1969 в городе Нижний Новгород в семье рабочего. Образование высшее профессиональное. Окончил среднюю школу в 1984  и был принят в профессиональное техническое училище, совмещая учебу с работой на машиностроительном заводе. 1987-1989 – служба в вооруженных силах СССР в составе группы советских войск Германии. Служба в армии способствовала раскрытию творческих и организаторских способностей, благодаря которым был назначен заместителем командира взвода. с 1995 успешно занимался предпринимательской деятельностью в 2001 году закончил Московский институт потребительской кооперации в г.Чебоксарах. в 2009 году объединил все свои направления бизнеса в одну группу компаний «Аспект», деятельностью которой является социальная направленность. Где и по сей день работает. В повседневной жизни он приверженец активных позиций, увлекается спортом, имеет звание КМС по боксу, ведет здоровый образ жизни, посещает Православный храм.
Комментарии (1)
Гость_дед | 20 марта 2015, 20:34 #
В добрый путь!может этот кандидат будет достойнейший.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ