Заксобрание Кировской области покинут два депутата

25 мая 2015, 13:04 | Репортеръ
В четверг, 28 мая 2015 года, на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области будет расмотрено два заявления о досрочном прекращении депутатских полномочий.
Дмитрий Осипов.
Дмитрий Осипов.

Заявление о сложении депутатских полномочий написал Дмитрий Осипов, который был избран в Афанасьевском одномандатном округе. Решение Дмитрия Васильевича связано с переездом на работу в другую область.

Денис Решетников.
Денис Решетников.

О своем уходе из ОЗС заявил и Денис Решетников, выдвинутый местным обкомом КПРФ. В заявлении он указал, что прекращает депутатские полномочия по собственному желанию.

Оба заявления предварительно рассмотрят на заседании комитета по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий и информационной политике, затем на пленарном заседании ОЗС.

Ранее досрочно лишилась своих депутатских полномочий Елена Олина в связи с непогашенной судимостью. 13 августа 2014 года женщина была осуждена Нововятским районным судом города Кирова по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). Судимость не была погашена. Согласно действующему законодательству, основанием для досрочного прекращения полномочий депутата может быть наличие у него непогашенной судимости.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ