Мария Гайдар рассказала, чем будет заниматься в команде Саакашвили

18 июля 2015, 11:28 | Репортеръ
33-летняя бывшая чиновница Правительства Кировской области в Одессе намерена бороться с коррупцией и развивать туризм.
Мария Гайдар.
Мария Гайдар.

Напомним, что вчера, 17 июля 2015 года, стало известно, что Мария Гайдар, получив украинское гражданство, станет заместителем главы Одесской областной государственной администрации. На этот пост ее назначил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

По данным издания «Коммерсант», Марии Гайдар на посту вице-губернатора Одесской области предстоит бороться с коррупцией. «Здесь главная проблема - это коррупция, - сообщила Мария Егоровна. - Об этом говорят абсолютно все. Люди хотят, чтобы прежде всего сняли эти барьеры, чтобы была возможность зарабатывать, а бюджет мог пополняться».

Кроме того, Гайдар прокомментировала и то, что ее могут лишить российского гражданства. «Если меня лишат российского гражданства, то это будет для меня трагический момент, - сообщила бывшая чиновница Правительства Кировской области. - Но что я могу с этим сделать?».

Также Гайдар обозначила для себя основную задачу - это развитие туризма в Одессе. «Поток туристов сильно упал, - сообщила Мария Егоровна. - Его надо восстанавливать и развивать. Одесса может быть прекрасным туристическим кластером. Есть регион Бессарабия, в которую нет прямой дороги из Одесской области, и сейчас все усилия будут брошены на то, чтобы такую дорогу построить».

Комментарии (2)
Гость_Кузя | 18 июля 2015, 12:08 #
Раньше под белыхом лежала, тепереча что под ссакашвили?
Гость_Макс | 18 июля 2015, 15:40 #
Как обычно -оральной работой ..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ