В Госдуме предложили запретить россиянам служить в западных армиях

27 июля 2015, 11:48 | Репортеръ
Депутат Государственной Думы Евгений Федоров («Единая Россия») готовит законопроект о внесении изменений в ст. 275 УК РФ «Государственная измена», по которому россияне будут нести наказание за службу в вооруженных формированиях тех стран, которые применили антироссийские санкции.
Фото: yaltinfo.com.
Фото: yaltinfo.com.

«Если государство принимает решение вести агрессивную политику против РФ, то служба граждан РФ в вооруженных формированиях этого государства или в его частных военных компаниях приравнивается к госизмене», - считает Евгений Федоров. Наказание за эти преступления будет предусматривать 10 лет лишения свободы, сообщают «Известия».

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Этот законопроект логичен. Россияне не должны поддерживать те страны, которые приняли ограничительные меры против нашей страны. Тем более поддерживать военные, агрессивные, провокационные действия. Граждане, имеющие российский паспорт, не должны принимать участие в действиях противоположной стороны. Это как во время Великой Отечественной войны наши граждане перешли бы на сторону немцев, как это было с армией Власова. За предательство и подрыв интересов страны должно быть уголовное преследование».

Сергей Мамаев, депутат Государственной Думы РФ:

«Я очень положительно отношусь к данному законопроекту. Каждый человек должен служить в собственной армии на благо родины, в которой он родился. Россияне - гордый народ. Мы никогда не служили в других армиях, никогда ни на кого не работали. Поэтому я полностью поддерживают законопроект по приравниванию службы в западных армиях к госизмене».

Олег Валенчук, депутат Государственной Думы РФ:

«Для роста патриотизма в нашей стране многие вещи важны. Госизмена подразумевает многие вещи. Однако сейчас некоторые страны ввели против нашей страны санкции и, когда гражданин идет служить в эти страны, то это настоящее предательство. Тем более, что главная задача этих стран поработить нас. Учитывая все это, я считаю, что предлагаемые меры адекватны».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ