В Йошкар-Оле Сергея Мамаева заподозрили в перевозке «бомбы». ВИДЕО

28 апреля 2016, 12:15 | Репортеръ
Когда Сергей Мамаев ехал на форум «Общероссийского народного фронта», его машину остановили по подозрению в перевозке «бомбы».

25 апреля 2016 года в Йошкар Оле (республика Марий Эл) проходил форум ОНФ с участием президента России Владимира Путин. Депутат Государственной Думы РФ Сергей Мамаев хотел попасть на форум, однако его остановили сотрудники местного ГИБДД.

«В полицию якобы поступила ориентировка, что в моей машине и в машине моих помощников находятся взрывные устройства, - рассказал newsler.ru Сергея Мамаев. - Я позвонил в дежурную часть, там подтвердили, что действительно такая ориентировка была».

По данному инциденту Сергей Павлинович уже направил запрос в генпрокуратуру и на имя министра внутренних дел Владимиру Колокольцеву с жалобой на действия местной полиции. «Это очень глупо и непрофессионально. Они выполняли команду Леонида Маркелова (прим. - глава Марий Эл), - считает депутат. - Маркелов испугался, что я задам на форуме вопросы по коррупционной составляющей в Марийской республике».

На форум ОНФ Сергею Павлиновичу не удалось попасть, его имя не поставили в протокол, поэтому его и не пустили.

Напомним, что в прошлом году Сергей Мамаев занял второе место на выборах главы Марий Эл. Он набрал 32,33% голосов. Сергею Павлиновичу не удалось обогнать действующего руководителя региона Леонида Маркелов, который одержал победу, набрав 50,76% голосов. Коммунист счел итоги выборов сфальсифицированными и пытался оспорить их в суде, но безуспешно.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Сергей | 28 апреля 2016, 12:41 #
В этой ситуации я, как житель Кирова, хорошо знакомый с личностью господина Мамаева, склонен здесь верить полицейскому. Мамаев очень мстителен и иногда перегибает палку.
Гость_алекс | 28 апреля 2016, 13:20 #
Видимо обещал печень на кулак намотать
Гость_комаров | 28 апреля 2016, 13:59 #
Удивляюсь, как такой тупой человек смог залезть в Госдуму?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ