В России готовят законопроект о «налоге на тунеядство»: мнения

28 сентября 2016, 17:00 | Репортеръ
Вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила о планах ввести плату за фактическое использование социальной инфраструктуры неработающими россиянами.
Фото с сайта:azilka.ru
Фото с сайта:azilka.ru

По словам зампреда правительства России, безработные не платят страховые взносы, в том числе в систему обязательного медицинского страхования, однако пользуются медицинскими услугами.

Николай Пихтин, блогер:

«У нас каждый сам решает, работать ему или не работать. Какие-либо наказания неработающему недопустимы. Повторять прошлые ошибки, когда в СССР была статья за тунеядство, не надо».

Алексей Кузьмин, депутат кировской гордумы:

«Мне кажется, в нашей стране совсем безработных единицы и те, зачастую, в больницы и поликлиники не обращаются, разве что их доставляют туда в пьяном виде. А если серьезно, то раз государство при утверждении Конституции взяло на себя статус «социального», то оно должно обеспечивать первичной медицинской помощью и профилактикой всех жителей страны, не выделяя богатых и бедных, работающих и безработных. Что касается высокобюджетных операций, то для них эта инициатива, я считаю, имеет место быть. Тунеядство - это не болезнь, это состояние экономики».

Валерий Рылов, адвокат:

Конечно же, это бред. Наказывать за безработицу нельзя. Конституция запрещает принудительный труд. Правда, люди от кого зависит принятие этого закона, не слышали о Конституции, либо слышали и сознательно забывают об этом. Фактически это незаконное действие, следовательно, люди предлагающие принять названный закон - преступники. Но в современной России это обычный случай, к сожалению. Маразм крепчает.

Ян Чеботарев, юрист:

«Тунеядство ненаказуемо. Труд - свободен. Так, во всяком случае, записано в Конституции. Если налоговый орган не научился выявлять «серые» и «черные» зарплаты - это проблема налоговиков. Честные лентяи - не должны страдать. А если серьезно, то считаю инициативу глупой. Если есть в деревне человек, который выживает только своим огородом, работы не имеет по уважительной причине, так как негде ему там работать, кроме как на себя самого - какие налоги с него? Это уже не налог получится а какая-то подушевая подать из 18 века».

Комментарии (16)К последнему
Гость_Либерасты -ВОН!!! | 28 сентября 2016, 18:20 #
Миллиардами там наверху сидят тырят-по заграницам выводят ,конечно тут ни на какую медицину не хватит.. Вот в очередной раз либерально-колониальный , олигархический режим показывает всю свою антинародную и враждебную сущность -хотят лишить элементарной социальной защиты ,такой как получение доступной медицинской помощи ,самую обездоленную часть населения!Да и само по себе это ПОЛНЕЙШИЙ МАРАЗМ -откуда безработному человеку взять деньги на лечение в случае болезни!? Учитывая ещё то что на официальном уровне у нас в стране установлен минимальный размер оплаты труда работающего человека, меньший чем прожиточный минимум , можно говорить о РЕАЛЬНОМ ГЕНОЦИДЕ НАСЕЛЕНИЯ!!! PS Откуда взялись все эти "хголодец" и "матвиэнки" придумывающие все эти идиотские и варварские закконы,не из "бандерляндии" ли их к нам занесло!?
Гость_Пётр | 28 сентября 2016, 20:23 #
-судя по фамилиям -именно оттуда и занесло!
Гость_тело | 29 сентября 2016, 14:41 #
А какую партию эти дамочки представляют?;) И какой процент радостного населения за эту партию проголосовал?;) А, да - конечно же и здесь бандеровцы виноваты)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ