Рахим Азимов избран в состав президиума фракции «Единая Россия» в Государственной Думе

18 октября 2016, 12:20 | Репортеръ
17 октября состоялось первое заседание президиума фракции «Единая Россия», на котором был утвержден план работы.
Рахим Азимов избран в состав президиума фракции «Единая Россия» в Государственной Думе

В ходе осенней сессии депутатам Госдумы предстоит рассмотреть более 100 приоритетных законопроектов. По словам первого заместителя председателя Госдумы Александра Жукова, «Единая Россия» уже сформировала свои предложения. «В центре внимания осенней сессии будет рассмотрение федерального бюджета, бюджетов пенсионного фонда, социального и медицинского страхования. Этому будут посвящены заседания и в ноябре, и декабре. Мы ожидаем, что бюджет поступит в Госдуму 28 октября», - заявил он.

По его словам, на этой неделе депутаты рассмотрят вопросы, связанные с исполнением бюджета за прошлый год и поправки в бюджет текущего года. «Это важнейшие вопросы наряду с увеличением пенсионных выплат», - пояснил Жуков.

Также Жуков сообщил, что в повестке будет много вопросов, касающихся социальной сферы. «Это, в первую очередь, изменения административного законодательства. Также есть несколько важнейших ратификаций. И, я думаю, наиболее важной будет ратификация соглашения о расторжении договора по плутонию, которое состоится в среду. Будет достаточно серьезное и бурное обсуждение», - сказал вице-спикер.

Жуков добавил, что запланированы несколько правительственных часов, в ходе которых выступят представители федеральной антимонопольной службы, а также целый ряд министров, том числе образования и сельского хозяйства.

Комментируя итоги заседанияпрезидиума, депутат Государственной Думы Рахим Азимов отметил: «У коллег депутатов есть общее понимание, что приоритетом при планировании бюджета должны стать социальные обязательства государства, обозначенные Президентом России Владимиром Путиным в майских указах, и определение точек экономического роста. Бюджет сохранит свою социальную направленность. Сегодня отмечалось, что на соцподдержку планируется выделить порядка 179 млрд. рублей. Кроме того, на уровне текущего года сохраниться уровень финансирования сельского хозяйства. Это крайне важно для развития села и обеспечения продовольственной безопасности страны».

Комментарии (2)
Гость_Житель | 18 октября 2016, 15:46 #
А толку-то что? Лучше жить станем? Всем похер на эти новости и на Азимова!
Гость_. | 18 октября 2016, 16:50 #
никому это неинтересно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ