Бывший начальник кировского ФСБ возвращается в регион руководить выборами

27 октября 2016, 21:41 | Репортеръ
Центризбирком рекомендовал врио губернатора Кировской области Игорю Васильеву назначить генерал-майора Алексея Круглова членом региональной избирательной комиссии с правом решающего голоса.
Бывший главный фсбэшник Кировской области, ГФИ Республики Северная Осетия - Алания Алексей Круглов.
Бывший главный фсбэшник Кировской области, ГФИ Республики Северная Осетия - Алания Алексей Круглов.

Как ранее и предполагал newsler.ru, кадровые перестановки наметились в региональной избирательной комиссии Кировской области. Согласно постановлению Центризбиркома, областному заксобранию предложено назначить членом Избирательной комиссии Кировской области с правом решающего голоса нынешнего председателя Владимира Моторина. А врио губернатору Игорю Васильева - Алексея Круглова.

Это первый шаг к дальнейшим кадровым изменениям. Как нам стало известно, экс-руководитель ФСБ РФ по Кировской области Алексей Круглов, ныне пенсионер, в дальнейшем возглавит региональную избирательную комиссию. Владимир Моторин займет место заместителя председателя.

Алексей Круглов возглавлял Управление ФСБ по Кировской области на протяжении 5 лет: с ноября 2005 по декабрь 2010 годы. После чего он покинул регион в звании генерал-майора и перешел на работу заместителя директора исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества.

Следующим назначением Круглова стала должность главного федерального инспектора Республики Северная Осетия - Алания, на которую его назначили летом 2014 года.

Пикантность этого назначения в том, что Круглов прекрасно осведомлен о группах влияния в регионе и знает методы, к которым прибегают в ходе выборов местные элиты. Так что можно предположить, что принципы работы избиркома изменятся, особенно в части склок среди членов комиссии.

Комментарии (22)К последнему
Юрист Антон Долгих | 28 октября 2016, 01:50 #
Журналисты, неплохо бы указывать источник "осведомлённости":
https://twitter.com/...362765206216705
Гость_мания величия? | 28 октября 2016, 02:03 #
Вначале ЦИК попроси на себя сослаться: www.cikrf.ru/law/decree_of_cec/2016/10/26/61-569-7.html
Юрист Антон Долгих | 28 октября 2016, 02:14 ответил Гость_мания величия? #
:) Журналисты "Репортёра" узнали об этой информации от меня. Они это знают. Я это знаю.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ