На выборы в ОЗС потратили свыше 58 млн рублей

21 декабря 2016, 13:59 | Репортеръ
Сегодня, 21 декабря 2016 года, на комитете по бюджету, налогам, иным доходным источникам и контролю за эффективным использованием бюджетных средств ЗакСобрания Кировской области депутаты заслушали доклад заместителя председателя Избирательной комиссии Владимира Моторина о расходовании средств регионального бюджета.
За трибуной Владимир Моторин.
За трибуной Владимир Моторин.

Владимир Анатольевич отметил, что на подготовку и проведение сентябрьских выборов депутатов ОЗС всего затрачено 58,4 млн. рублей. «Основные расходы (42 млн рублей) пошли на компенсацию и дополнительную оплату труда членам избирательных комиссий (областной, территориальных, участковых), - сообщил он. - 7,6 млн рублей затрачено на выплаты тем, кто работал в комиссиях по гражданско-правовым договорам. 2,2 млн рублей потребовалось для приобретения оборудования для избирательных комиссий. На информирование избирателей ушло 2 млн рублей».

По словам Моторина, другие расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов составили 391 тыс. В том числе расходы избиркома на изготовление трафаретов для заполнения избирательных бюллетеней для слабовидящих, а также расходов на изготовление изображений на фотобумаге для лиц с органиченными возможностями для слепых, расходы территориальных избирательных комиссий на приобретение сувениров, открыток и магнитов для впервые голосующих избирателей.

«В ходе прошедшей избирательной кампании председатели участковых избирательных комиссий поднимали вопрос о несправедливом распределении премий, в частности участок в школе №47 города Кирова, - сообщил депутат ОЗС Владимир Костин. - Также просьба больше средств выделять на информирование населения о предстоящих выборах». Он также поинтересовался было ли депремирование территориально-избирательной комиссии Ленинского района, которая себя крайне негативно показала на выборах.

Владимир Анатольевич заявил, что перед вознаграждением за работу действия председателя участковой избирательной комиссии были пресечены. Ленинская территориально-избирательная комиссия продолжает работать в полном составе.

Комитет рекомендовал ЗакСобранию принять к сведению отчет Избирательной комиссии Кировской области.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Пи.здец | 21 декабря 2016, 14:22 #
Вы че там сдурели???? Куда? Кудаааа? были потрачены ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ МИЛЛИОНОВ????????? МИЛЛИОНОВ, КАРЛ!
Юрист Антон Долгих | 21 декабря 2016, 18:00 #
"Владимир Анатольевич заявил, что перед вознаграждением действия председателя участковой избирательной комиссии были пресечены."

:))))

Не удивлюсь, если окажется, что именно так Владимир Моторин и сказал...
Гость_гость | 21 декабря 2016, 19:06 #
Квартиры лучше бы купили людям.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ